Новости банка и пресс-релизы
15.09.2021

«Беларусбанк» за шесть лет выделил 13 млрд. рублей на поддержку инициатив малого и среднего бизнеса

С начала реализации Программы поддержки малого и среднего бизнеса, с августа 2015 года, крупнейший банк профинансировал порядка 7 000 бизнес-инициатив на сумму 13 млрд. рублей. Благодаря развитой инфраструктуре, доступности услуг во всех регионах страны, надежности и комплексному подходу к обслуживаю бизнеса банк занимает лидирующие позиции на рынке банковских услуг. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил директор департамента корпоративного бизнеса «Беларусбанка» Сергей Пась.

«Банк всегда занимает активную позицию и поддерживает участие в мероприятиях, направленных на развитие малого и среднего бизнеса в республике. Своим клиентам мы предоставляем широкую линейку транзакционных продуктов на любой бизнес-аппетит, обеспечивая оперативность проведения расчетов и платежей», - подчеркнул Сергей Пась.

msb

На сегодняшний день на обслуживании в банке находится более 90 тыс. клиентов, из них 75% субъектов малого и среднего предпринимательства.

Для сохранения возможности оказания кредитной поддержки субъектам МСБ по доступным ставкам банком постоянно проводится работа по применению различных инструментов и привлечению ресурсов для финансирования проектов предпринимательства. Банк индивидуально подходит к каждому обращению клиента, в том числе по вопросу обслуживания кредитной задолженности.

На протяжении многих лет «Беларусбанк» проводит работу по повышению финансовой грамотности, поддержке бизнес-инициативы.

Отдел коммуникаций и рекламы

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!