Новости банка и пресс-релизы
18.08.2021

Оплатить проезд с помощью смартфона теперь можно в автобусах Гомеля

image001_1

С 16 августа «Беларусбанк» расширил сферу действия сервиса TIX, сделав его доступным в Гомеле.

Таким образом, оплачивать проезд смартфоном с помощью этого приложения можно во всем наземном транспорте Минска и Бреста, троллейбусах Бобруйска, а также в автобусах Гродно и Гомеля.

Напомним, проект реализован банком совместно с компанией АССИСТ - партнером по оказанию услуг интернет-платежей и компанией «Системные технологии», которая является разработчиком мобильного приложения TIX.

Мобильное приложение TIX позволяет пассажирам - держателям карточек платежных систем VISA, Masterсard, БЕЛКАРТ приобрести электронный билет и оплатить проезд удобным способом.

При приближении транспорта в мобильном приложении автоматически отображается маршрут с предложением оплатить поездку. Приобрести электронный проездной билет можно прямо в салоне транспортного средства, нажав кнопку «Оплатить» в интерфейсе приложения напротив соответствующего номера маршрута.

Сервис представлен на русском, белорусском, английском и польском языках.

Для использования сервиса необходимо скачать мобильное приложение TIX в GooglePlay или AppStore и привязать к нему банковскую карту платежных систем VISA, Masterсard, БЕЛКАРТ.

Хотите узнавать наши новости первыми? Подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Отдел коммуникаций

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!