Новости банка и пресс-релизы
05.07.2021

Собрано почти 6000 рублей: «Беларусбанк» поддержал благотворительный заплыв Blue Dragon Race 2021

Blue Dragon Race — это соревнования для поистине сильных и выносливых людей. Принять участие в них могут как пловцы-любители, так и профессиональные спортсмены.image001

Задача — проплыть 5000 метров на открытой воде. Лимит времени на дистанцию — три часа. Кто-то может преодолеть такое расстояние и раньше, однако самое важное — не сдаться и достигнуть финиша.

image003

«Банк уже третий год подряд выступает партнером данного проекта. Мы рады, что причастны к развитию этой важной инициативы, - рассказал на открытии заплыва начальник управления информации и социального развития банка Дмитрий Бакиновский. - Когда вместе объединяются спортсмены, любители здорового образа жизни, бизнес и благотворительные организации — общими усилиями мы можем достичь большего в решении социальных проблем».

image005

 

В этом году победу одержал 57-летний Сергей Алешкевич. Он переплыл Минское море за 1 час 16 минут. К слову, Сергей лидировал и в прошлом году. Тогда его время составило 1 час 25 минут.

image007

Второе место занял Алексей Банников, он достиг финиша за 1 час 18 минут. Лидером женской гонки стала Ольга Мармыль, ее время — 1 час 22 минуты.

image009

Всего в благотворительном заплыве приняли участие 75 человек.

Наш банк рад, что смог поспособствовать организации и проведению мероприятия и поддержал организаторов — ООО «Мой спорт». Напомним, что все собранные средства, а это почти 6 000 белорусских рублей, переданы в благотворительный фонд «Шанс» для оказания помощи тяжелобольным детям.

Отдел коммуникаций

 

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!