Новости банка и пресс-релизы
01.07.2021

Более 400 точек продаж в регионах подключились к сервису выдачи наличных держателям карточек

На сегодняшний день сервис выдачи наличных денежных средств держателям карточек в организациях торговли и сервиса страны реализуется в 400 точках продаж.

Услуга работает второй год и с момента её внедрения проведено порядка 12 000 операций по выдаче наличных денежных средств. Общая сумма составила более 800 000 рублей.

«Сегодня мы видим востребованность данного сервиса у жителей регионов.  За текущий год количество и сумма операций превысили объемы прошлого года более чем в 3 раза, - подчеркнул заместитель председателя правления «Беларусбанка» Дмитрий Грищенков. - Потребители отмечают удобство пользования нашей услугой. Сегодня это хорошая альтернатива ближайшему банкомату или отделению банка для жителей населенных пунктов. Ведь в повседневной жизни клиенты по-прежнему в некоторых жизненных ситуациях используют наличные, например, совершая покупки товаров на местных рынках, оплату проезда в транспорте».

Наиболее популярен сервис в Витебской области – на нее приходится более половины от всех операций. Также часто наличные снимают в Гродненской и Минской областях.

Напомним, что данная услуга предоставляет возможность снятия наличных в ОТС, которые расположены на территории сельской местности, малых городских поселений, территории вне населенных пунктов согласно Постановлению Совета Министров Республики Беларусь и Национального банка Республики Беларусь от 15.05.2020 №290/11 (с 01.01.2022 – во всех населенных пунктах).

Отдел коммуникаций

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!