Новости банка и пресс-релизы
03.06.2021

Подписание соглашения и встречи с партнерами: Делегация «Беларусбанка» приняла участие в экономическом форуме в Санкт-Петербурге

Делегация крупнейшего банка страны во главе с председателем правления Виктором Ананичем посетила 24-ый Петербургский международный экономический форум. Это уникальное событие в мире экономики и бизнеса. Программа визита руководства «Беларусбанка» включала ряд встреч и деловых переговоров с ведущими российскими банками.

Обсуждение актуальных вопросов двустороннего сотрудничества и обмен успешным опытом банковского бизнеса стали ключевыми темами встречи председателя правления ОАО «АСБ Беларусбанк» Виктора Ананича и председателя правления ПАО «Промсвязьбанк» Петра Фрадкова.

1

В ходе деловых переговоров руководства ОАО «АСБ Беларусбанк» и ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК» (МКБ) обсуждались вопросы двустороннего взаимодействия. По итогам встречи между банками подписано соглашение о сотрудничестве. Документ подписали председатель правления «Беларусбанка» Виктор Ананич и первый вице-президент МКБ Алексей Денисов.

2

Цель настоящего соглашения - установление долгосрочных партнерских отношений, участие в совместных проектах и других видах совместной деятельности на основе взаимовыгодного сотрудничества сторон.

Документ также предполагает оказание всесторонней помощи и обмен опытом по широкому спектру вопросов, представляющих взаимный интерес.

Как отметил Виктор Ананич, партнерство с иностранными финансовыми учреждениями является одним из приоритетных направлений в международной деятельности крупнейшего белорусского банка.

Алексей Денисов подчеркнул значимость данного соглашения и отметил, что стороны приложат усилия для развития экономических отношений с организациями и предприятиями России и Беларуси.

В ходе Петербургского международного экономического форума делегация «Беларусбанка» также провела переговоры с руководством АО «Россельхозбанк» и ПАО «Совкомбанк». Стороны выразили уверенность, что обсуждение перспективных направлений сотрудничества поспособствует установлению дальнейших доверительных отношений между финансовыми учреждениями.

Как отметил председатель правления «Беларусбанка» Виктор Ананич, учитывая сложившуюся ситуацию, вызванную Covid-19, закрытие границ и режим карантина во многих странах, особенно важно чувствовать поддержку партнеров и возможность эффективно решать любые вопросы на основе взаимного доверия, открытости и надежности.

«Российская Федерация остается ведущим торговым партнером Республики Беларусь. Доля в общем товарообороте страны на протяжении длительного периода времени сохраняется на уровне порядка 50%. В этой связи очевидна наша взаимная заинтересованность, как крупных банков соседствующих стран, в финансовой поддержке своих клиентов, осуществляющих экспортно-импортные транзакции», - подчеркнул Виктор Ананич. Крупнейший банк Беларуси высоко ценит уровень сложившегося сотрудничества между банками двух государств в сфере торгового финансирования, расчетного бизнеса.

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!