Новости банка и пресс-релизы
01.06.2021

«Смотри и проходи»: Беларусбанк представил инновационный сервис на международном форуме «ТИБО-2021»

В Минске начал свою работу 27-ой международный форум «ТИБО-2021». Участником масштабного события среди известных мировых брендов и крупнейших консалтинговых компаний стал крупнейший банк страны. На своем стенде банк представил уникальный биометрический сервис для оплаты проезда в метро «Смотри и проходи». С инновационной разработкой Беларусбанка ознакомился премьер-министр страны Роман Головченко.

tibo-smotri-i-prohodi

«На протяжении 98-ми лет Беларусбанк удерживает лидерские позиции по многим направлениям бизнеса, разрабатывая при этом для клиентов новые технологичные услуги, - отметила начальник управления цифровой трансформации Марина Иванова. - Мы стараемся делать легким и приятным каждый новый день наших клиентов: совершенствуем сервисы, внедряем полезные продукты и услуги, повышаем уровень обслуживания».

В части последних разработок банка стоит отметить, что большим спросом сегодня в наземном транспорте Минска, Бреста, Гродно и Бобруйска пользуется сервис оплаты TIX. Он позволяет оплатить поездку с помощью телефона еще на остановке или непосредственно в салоне. Можно, сказать, что банк угадал с услугой - с помощью приложения пассажиры уже купили порядка 3 миллионов билетов.

Кроме того, в прошлом году Беларусбанк презентовал уникальный биометрический сервис для оплаты проезда в метро «Смотри и проходи». Оплата осуществляется с использованием технологии считывания лиц. За это инновационное решение банк признан журналом Global Finance победителем ежегодной премии «Новаторы 2021».

Разработка банка вызвала интерес у посетителей международного форума, в том числе у молодежи.

tibo-smotri-i-prohodi-presentaciya

В официальной церемонии открытия форума приняли участие заместители председателя правления «Беларусбанка» Светлана Кожекина и Сергей Мельник, а также руководители структурных подразделений финансового учреждения.

tibo

В ходе секций и мероприятий «ТИБО-2021» участники и гости обсудят обмен передовым опытом и представление успешных кейсов цифровой трансформации, развитие международной кооперации, прогнозы и перспективы использования новейших технологических трендов.

Отдел коммуникаций

 

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!