Новости банка и пресс-релизы
01.06.2021

Санитарная дружина Головного офиса банка — чемпион районных соревнований

1news010621

На протяжении многих лет команды крупнейшего банка страны принимают участие в соревнованиях формирований гражданской обороны на различных уровнях.

В нынешнем году санитарная дружина Головного офиса «Беларусбанка» во второй раз завоевала чемпионство Московского района столицы и «путевку» на городской тур первенства.

2news010621

К слову, в 2019 году команда уже становилась победителем городских соревнований и должна была представлять столицу на республиканских в 2020 году. Но ввиду отмены мероприятия из-за пандемии свое право на участие в финале банковские сандружинницы будут завоевывать снова уже 11 июня.

3news010621

В нашем банке работа по обучению и подготовке санитарных формирований ведется на очень высоком организационном уровне, — рассказывает начальник отдела охраны труда и гражданской обороны Дмитрий Лысиков. — На соревнованиях всегда с гордостью слежу за тем, как коллеги ловко справляются с противогазами, уверенно оказывают первую медицинскую помощь, демонстрируют отличные знания теории и заслуженно становятся лучшими.

4news010621

К слову, в ходе соревнований сандружинницам (всего в мероприятии участвовало 8 дружин и 40 звеньев, представляющих организации и предприятия Московского района Минска) пришлось пройти немало испытаний: побывать в условных очагах комбинированного, химического и бактериологического заражения, поработать в противочумных костюмах и противогазах, оказать помощь пострадавшим.

Сейчас команда будет усиленно готовиться к городским соревнованиям, чтобы достойно представить свой район столицы.

Отдел коммуникаций

 

 

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!