Новости банка и пресс-релизы
29.03.2021

Сыграли и научились сберегать свои деньги. В Минске прошел интеллектуальный турнир

В рамках Недели финансовой грамотности во всех областных центрах и городе Минске под эгидой Клуба интеллектуальных игр ОАО «АСБ Беларусбанк» «Платиновая Сова» (проводится совместно с Организацией по производственному принципу банка РОО «Белая Русь») прошли интеллектуальные игры «Береги себя и свои деньги». В них приняли участие более 500 учащихся.

1_290321_news

2_290321_news

3_290321_news

В столице турнир прошел в Минском государственном дворце детей и молодежи. Мероприятие открывала заместитель председателя правления банка Светлана Кожекина. Она отметила, что «Беларусбанк» всегда был и будет заинтересован в повышении уровня знаний молодого поколения в области финансов и бизнеса.

«В этом году нами сделан акцент на цифровую безопасность личных финансов, так как эта тема сегодня весьма актуальна, в том числе для подрастающего поколения», - подчеркнула Светлана Кожекина. За кого будет болеть, не сказала, однако призналась, что это учебное учреждение, которое она когда-то заканчивала.

 4_290321_news

Мероприятие организовано с соблюдением всех необходимых профилактических мер. Всего в игре приняли участие 36 команд по шесть человек в каждой. Борьба между ними разгорелась нешуточная. Чтобы одержать первенство и справиться с заданиями, нужно было подключить логику и смекалку, не побояться рисковать и быть готовым к неожиданным, но интересным задачам.

5_290321_news

Места на пьедестале распределились следующим образом: первое досталось ГУО «Гимназия № 30 г. Минска имени Героя Советского Союза Б.С. Окрестина»;

6_290321_news

второе — ГУО «Лицей № 2 г. Минска»;

7_290321_news

третье — ГУО «Гимназия № 25 г. Минска».

8_290321_news

В качестве приза учащиеся этих учебных заведений получили копилки, памятные серебряные и медно-никелевые монеты.

Справочно*

Global Money Week — ежегодный глобальный праздник, который включает в себя местные и региональные акции и мероприятия, цель которых — вдохновить детей и молодежь узнать больше о деньгах и сбережениях, о том, как научиться зарабатывать.

9_290321_news

Отдел коммуникаций

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!