Новости банка и пресс-релизы
17.03.2021

Рассказываем и показываем на цифрах об интересе клиентов к новым кредитам

В феврале этого года банк предложил своим клиентам новый продукт – кредит «Ипотека Экспресс» на покупку жилых помещений. Он предоставляется только под залог приобретаемого жилья сроком до 20 лет, с учетом норм Указа № 130 "Об ипотечном жилищном кредитовании".

Кредит на недвижимость только под залог (ипотеку) приобретаемого жилья, по сути, эксклюзивное предложение на рынке финансовых услуг. Не последний аргумент в пользу новинки и удобство предлагаемого сервиса, ведь банк принимает решение по заявке на кредит не позднее следующего рабочего дня после регистрации заявления.

«Новость о новом кредите стала одной из самых обсуждаемых в сети интернет, – говорит заместитель председателя правления Светлана  Кожекина, – при этом некоторыми экспертами не скрывались сомнения в востребованности и доступности такого продукта».

Тем не менее, кредит всерьез заинтересовал потребителя: порядка 360 заявок на сумму более 13,5 миллионов рублей – таков итог тиражирования нового кредита чуть более, чем за один месяц. При этом, «Ипотека Экспресс» оказался популярным не только в столице, но и в областных центрах: так, наряду с городом Минском активно пользуются продуктом жители Брестской и Витебской области.

Светлана Кожекина подчеркнула, что среднестатистический портрет кредитополучателя не ограничивается только программистом или представителем бизнеса, но включает в себя и работников сферы производства, обслуживания, простых специалистов, с доходом, соответствующим средней зарплате, сложившейся в стране – порядка 1200 рублей.

Для «Беларусбанка» кредитование недвижимости всегда было одним из приоритетных направлений. Наряду с коммерческим кредитованием банк активно участвует в реализации государственной программы строительства жилья, осуществляя льготное кредитование граждан в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь №13, и предоставляет кредиты с адресным субсидированием в рамках Указа № 240.

Также доказал свою востребованность новый кредит на потребительские нужды в рамках кредитного конструктора сроком до 5 лет под 25% годовых (24% - при подаче заявки через каналы дистанционного банковского обслуживания), выдачу которого банк осуществляет с 1 марта текущего года. На сегодняшний день за кредитом обратилось почти 5 500 человек, заключено кредитных договоров на сумму около 7 миллионов рублей. При этом более 60% заявок на кредит подано через каналы дистанционного банковского обслуживания (веб-сайт банка, М-банкинг, Контакт-центр, Инфокиоск, Интернет-банкинг), преимуществом которых является не только пониженная процентная ставка, но и возможность заключить договор и получить кредит без посещения банка.

Кроме того, с 01.03.2021 банк предоставляет клиентам возможность воспользоваться кредитом «Партнер-Online» для приобретения товаров и услуг у организаций-партнеров банка. На сегодняшний день партнерами банка являются более 6 000 организаций торговли (сервиса) по всей стране.  Данный кредит можно оформить сроком на 6, 9 или 12  месяцев. При этом, в зависимости от срока кредитования, ставка по кредиту составит от 4% до 11% годовых. Упрощенная процедура получения кредита онлайн и максимально быстрое рассмотрение заявки позволят в кратчайшие сроки воплотить ваши планы в жизнь!

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!