Новости банка и пресс-релизы
19.10.2020

«Раритеты Национального исторического музея» под открытым небом: при поддержке «Беларусбанка» открылась вторая выставка культурного проекта

Photo-1

Во дворике Национального исторического музея 16 октября открылась вторая выставка проекта «Раритеты Национального исторического музея Республики Беларусь», генеральным партнером которого выступает «Беларусбанк».

Минчане и гости города успели познакомиться с проектом еще летом: первая экспозиция с конца июня размещается на ограждении Парка культуры и отдыха имени Челюскинцев на столичном проспекте Независимости. На больших фотобаннерах все желающие могут увидеть ценности из фондов Национального исторического музея: национальный костюм, монеты, оружие, предметы религиозного культа, произведения изобразительного искусства, книги, изделия из драгоценных металлов, награды, музыкальные инструменты и многое другое.

Инициатива получила много положительных отзывов, поэтому было решено развивать ее. Вторая выставка не заставила себя ждать: это 26 баннеров с яркими фотографиями и сопроводительной текстовой информацией на белорусском, русском и английском языке.

«Мы начали сотрудничать с главным музеем нашей страны в марте этого года, подписали соответствующий меморандум и за довольно короткий промежуток времени успели реализовать ряд интересных проектов. Первая экспозиция «Раритетов Национального исторического музея Республики Беларусь» полюбилась минчанам и гостям города, а вторая выставка стала логическим продолжением сотрудничества «Беларусбанка» и музея, – отметил начальник управления информации и социального развития «Беларусбанка» Дмитрий Бакиновский. – Чем больше людей узнает о том, какие ценности хранятся в музейных фондах, чем шире будет аудитория, до которой мы донесем знания о нашей истории и культуре, тем увереннее можно говорить, что цель сотрудничества нашего банка и Национального исторического музея достигнута. Думаю, впереди у нас еще много замечательных совместных проектов, направленных на сохранение и популяризацию белорусской истории – того, что объединяет наш народ».

Photo-2

Photo-3

Авторы проекта «Раритеты Национального исторического музея Республики Беларусь» Олег Лукашевич, Александр Алексеев и Олег Ладисов.

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!