Новости банка и пресс-релизы
28.07.2020

«Беларусбанк» привлек синдицированный кредит на сумму 60 млн евро

27 июля 2020 года ОАО «АСБ Беларусбанк» привлек синдицированный кредит на общую сумму 60 млн евро. Текущий проект является 16 международной сделкой банка на рынке синдицированного заимствования с момента дебюта, который состоялся в 2006 году.

Средства текущего синдицированного кредита предоставляются траншами на срок до 1,5 лет на общекорпоративные цели и финансирование торговых контрактов клиентов банка. Организаторами сделки выступили 9 зарубежных финансовых институтов, три из которых впервые приняли участие в данного рода сделках Банка.

Уполномоченные ведущие организаторы: АО «АЛЬФА-БАНК» (в т.ч. в роли Кредитного управляющего), ПАО «ТРАНСКАПИТАЛБАНК», ПАО «Совкомбанк», компания BCS Prime Brokerage Limited;

Ведущие организаторы: АО «Банк Интеза», ПАО РОСБАНК, АО «Altyn Bank» (Дочерний банк China CITIC Bank Corporation Limited);

Организаторы: АО «Народный сберегательный банк Казахстана» и ОАО «Международный Банк Азербайджана».

«Каждая сделка на рынке синдицированного кредитования была уникальной для нашего банка. Данная не стала исключением. Особенно в нынешних ситуации высокой волатильности на внешних рынках, вызванной коронавирусной инфекцией COVID-19, а также в условиях удаленного режима работы. Мы благодарны нашим банкам-партнерам за оказанную поддержку и плодотворное сотрудничество», – отметил первый заместитель председателя правления «Беларусбанка» Александр Поливко.

В рамках реализации стратегии банка сделка также позволила расширить географию кредиторов на рынке синдицированного кредитования. В состав банков-участников вошли представители из России, Казахстана, Азербайджана, Великобритании, а также дочерние финансовые институты одной из крупнейших финансовых групп в Европе Societe Generale и итальянской банковской группы Intesa Sanpaolo.

Как отметили организаторы сделки, в международных финансовых кругах ОАО «АСБ Беларусбанк» – номер один на финансовом рынке Беларуси, банк, который зарекомендовал себя как надежный деловой партнер с последовательной бизнес-стратегией.

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!