Новости банка и пресс-релизы
08.07.2020

Беларусбанк и РОСЭКСИМБАНК реализовали сделку на поставку товаров российского производства

23 июня 2020 года крупнейший банк Беларуси и АО «Росэкимбанк», входящий в Группу РЭЦ, подписали соглашение о привлечении кредита в размере 30 млн. евро на цели финансирования/рефинансирования расчетов корпоративных клиентов ОАО «АСБ «Беларусбанк» в рамках торговых контрактов, заключенных с российскими поставщиками на конкурентных условиях. Это сотрудничество стало возможным благодаря действующему рамочному соглашению, заключенному между двумя финансовыми учреждениями.

Реализация сделки позволит еще больше укрепить торгово-экономические связи двух стран, а также создать стимул для дальнейшего развития сотрудничества между белорусскими и российскими компаниями.

«Мы рады очередному шагу в развитии нашего партнерства с АО РОСЭКСИМБАНК. Сегодня запущен новый продукт, предусматривающий условия финансирования, которые отвечают интересам наших клиентов. Мы ожидаем, что в скором будущем сможем реализовать не один подобный проект с АО РОСЭКСИМБАНК» - отметил первый заместитель председателя правления Беларусбанка Александр Поливко.
«ОАО «АСБ «Беларусбанк» является активным участником внешнеэкономической деятельности и надежным партнером АО «Российский экспортный центр», предлагая своим клиентам широкий спектр услуг в сфере торгового финансирования и поддерживая в том числе торговые обороты своих корпоративных клиентов с контрагентами из Российской Федерации» - прокомментировал Исполняющий обязанности Председателя Правления АО РОСЭКСИМБАНК Роман Смагин.

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!