Новости банка и пресс-релизы
08.07.2020

«Беларусбанк» стал лучшим по результатам исследования «Молодежный бренд 2020»

В очередной раз «Беларусбанк» оказался лидером республиканского социологического исследования «Молодежный бренд» в категории «Банковские услуги», проводимого Ассоциацией защиты интеллектуальной собственности «БелБренд» совместно с  молодежной лабораторией социологических исследований ЦК ОО «БРСМ».

Торжественная церемония подведения итогов потребительского признания  среди молодежи прошла в Культурно-историческом комплексе «Золотое кольцо города Витебска «Двина».

В этом году в исследовании приняли участие более 1,2 тыс. респондентов в возрасте от 18 до 30 лет. В категорию «Банковские услуги» для участия было заявлено 24 банка.

Первым по результатам опроса назван «Беларусбанк» — его услугами за последние полгода пользовались 74,8% опрошеных молодых людей. На втором месте расположился «Белагропромбанк» — 24,2%, на третьем месте по посещаемости «Белинвестбанк» — 15,3%, на четвертом  и пятом — «Альфа-банк» 13,4% и «Белгазпромбанк» 10,2%.

3

«Второй год подряд наши продукты побеждают в данной номинации», — отметила во время получения награды заместитель начальника Витебского областного управления № 200 «Беларусбанка» Наталья Климуть. — Наша победа это свидетельство успешной работы на рынке, в том числе и в молодежной среде. «Беларусбанк» всегда стремится учитывать интересы и потребности всех категорий клиентов, предлагая новые продукты и сервисы. Сегодня наш  банк  предоставляет своим клиентам услуги, максимально используя современные технологии, которыми активно пользуется молодежь».

1

Выяснилось, что 88,8% участников исследования пользуются банковскими услугами. Наиболее распространенная услуга — интернет-банкинг. Также для молодежи актуальны кредиты, кредитные карты и валютно-обменные операции. 

2

Справочно: Исследование «Молодежный бренд» проводится ежегодно с 2015 года с целью изучения популярности белорусских и зарубежных брендов и производителей в молодежной среде. С 2018 года в опросе участвуют банки.

Отдел коммуникаций

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!