Новости банка и пресс-релизы
13.04.2020

Банк выполняет все рекомендации ВОЗ, отделенческая сеть работает в обычном режиме

В связи со складывающейся ситуацией, вызванной распространением коронавирусной инфекции, Правление банка осуществляет ежедневный мониторинг ситуации, прогнозируются различные сценарии развития событий и при необходимости корректируется план реагирования на всевозможные вызовы.

Для обеспечения безопасного ведения своей деятельности и проявления заботы о своих клиентах и партнерах, «Беларусбанк» выбрал последовательный и системный подход в осуществлении профилактических мер против распространения вируса. Все наши подразделения обеспечены дезинфицирующими средствами, которыми могут воспользоваться клиенты банка. В крупных отделениях ведется дистанционный мониторинг контроля температуры посетителей.

«Мы делаем все возможное, чтобы позаботиться о безопасности и здоровье наших клиентов и работников. Выполняем все рекомендации Всемирной организации здравоохранения и Министерства здравоохранения Беларуси, - отметил председатель правления «Беларусбанка» Виктор Ананич. - Банк закупает дезинфицирующие средства для общего пользования и личной гигиены, маски, чтобы оперативно обеспечивать ими структурные подразделения по всей стране. Введены дополнительные дезинфицирующие уборки в помещениях, где обслуживаются клиенты. Мы постарались разграничить потоки клиентов».

Принимаемые меры призваны содействовать снижению риска распространения коронавирусной инфекции и обеспечению непрерывной деятельности подразделений банка.

По направлению розничного бизнеса приоритетное обслуживание в течение первых двух часов работы отделенческой сети банка отдано лицам пенсионного возраста. В банке также организовано консультирование клиентов по вопросам ипотечного и льготного кредитования по телефону, предлагается пользоваться предварительной записью при подаче документов, заключении кредитных и иных договоров.

Корпоративным и розничным клиентам банк предлагает воспользоваться услугами управления бизнесом и счетом без посещения банка с помощью технологий дистанционного взаимодействия. «Беларусбанк» призывает активно использовать безналичные платежи, а также дистанционные каналы оплаты: Интернет- и мобильный банкинг.

С целью минимизации контактов  работников банка организованы удаленные рабочие места в других учреждениях банка по месту постоянного проживания сотрудников.

Организована дистанционная работа (на дому) сотрудников, отвечающих за ключевые бизнес-процессы. На разных площадках рассредоточены 9 подразделений банка. В рабочем процессе также минимизированы контакты сотрудников, проведение встреч и совещаний организовано в режиме аудио и видеосвязи.

Коллектив крупнейшего банка страны неукоснительно следует выполнению всех предписанных санитарных мероприятий, что способствует эффективной и слаженной работе команды «Беларусбанка».

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!