Новости банка и пресс-релизы
16.03.2020

В Бресте стартовал масштабный проект «Партизаны Беларуси». Банк выступил официальным партнером

В канун празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне «Беларусбанк» поддержал масштабный проект «Партизаны Беларуси», организованный издательским домом «Беларусь сегодня», и выступил официальным партнером инициативы. Проект стартовал в Бресте и пройдет во всех областных городах Беларуси и городе Минске.

partizany-belarus-1

11 марта в брестском кинотеатре «Беларусь» прошло торжественное открытие первой интерактивной выставки «Партизаны Беларуси», которая включает 70 экспонатов (фоторабот), основанных на материалах уникального интернет-проекта Издательского дома «Беларусь сегодня». В выставочном зале установлена сенсорная система, где каждый желающий может найти своих героических родственников и земляков, принимавших участие в партизанской борьбе, узнать новые факты о партизанском движении на территории Беларуси.

partizany-belarus-2

От имени «Беларусбанка» на открытии с приветственным словом выступил начальник филиала № 100 — Брестского областного управления Владимир Меша:

partizany-belarus-3

«Выступать официальным партнером такого важного и масштабного проекта — большая честь для «Беларусбанка». Партизанское движение в Беларуси было мощной ударной силой и сыграло очень важную роль в победе нашего народа в Великой Отечественной войне. Оно объединяло мужчин, женщин, стариков и детей. Мы – современное поколение, которое родилось и живет под мирным небом. Наш долг — помнить о войне и быть благодарными нашим предкам, которые героически сражались и отстояли мир на земле».

partizany-belarus-4

Первостепенная цель данного сотрудничества заключается в увековечивании памяти белорусских партизан, сражавшихся против нацизма в годы Великой Отечественной войны. Символично, что церемония открытия выставки прошла в канун празднования Дня Конституции Республики Беларусь. Мероприятие совпало с  вручением молодым жителям города Бреста главного документа — паспорта гражданина Республики Беларусь.

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!