Новости банка и пресс-релизы
26.02.2020

Второй Республиканский деловой форум прошел в Минске при поддержке «Беларусбанка»

Представители «Беларусбанка» стали участниками второго Республиканского делового форума «Развитие предпринимательства в Беларуси: Стратегия и тактика», который стал ключевым событием V Недели белорусского предпринимательства. Крупнейший банк второй год подряд выступает стратегическим партнером одного из значимых бизнес-мероприятий в экономической и общественной жизни страны.

week-ip-1

 «Беларусбанк» стабильно удерживает лидерство на рынке кредитования субъектов малого и среднего бизнеса. На сегодняшний день доля банка составляет более 20%. В рамках Программы поддержки МСБ уже заключено порядка 6 000 кредитных договоров. Только за прошлый год объем выдачи кредитных средств на поддержку бизнес-инициатив составил более 1,8 млрд. рублей. Проекты затрагивают практически все сферы деятельности.

«Малый и средний бизнес – это то направление, на котором в будущем будет основана финансовая составляющая успеха нашей республики, -  отметил, общаясь с прессой, заместитель директора департамента корпоративного бизнеса «Беларусбанка» Александр Русакомский.

week-ip-2

По его словам, присутствуя в каждом регионе, отдельное внимание банк уделяет поддержке бизнеса на местах, предлагая кроме банковских поддерживающие небанковские услуги  - консалтинговые, лизинговые, брокерские, создавая тем самым экосистему развития бизнеса.

Следуя политике государства в вопросе развития малых городов, а также городов-спутников, «Беларусбанком» расширен доступ к финансированию на льготных условиях для субъектов малого и среднего бизнеса.

week-ip-3

V Неделя белорусского предпринимательства проходит с 24 февраля по 1 марта 2020 года. Кроме важных экономических вопросов на ней будут представлены итоги проведения ежегодного 15-го опроса владельцев и руководителей бизнеса Беларуси «Индекс Делового Оптимизма 2020».

Отдел коммуникаций

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!