Новости банка и пресс-релизы
11.02.2020

В банке состоялся круглый стол по обсуждению проекта Закона Республики Беларусь «О платежных системах и платежных услугах»

7 февраля 2020 г. на площадке ОАО «АСБ Беларусбанк» под руководством председателя Постоянной комиссии Совета Республики по экономике, бюджету и финансам Татьяны Рунец состоялся круглый стол по обсуждению проекта Закона Республики Беларусь «О платежных системах и платежных услугах».

kruglyj-stol-11

В мероприятии приняли участие члены данной Постоянной комиссии, депутаты Палаты представителей, руководство Национального банка — разработчика указанного законопроекта, Министерства антимонопольного регулирования и торговли, Министерства по налогам и сборам, Ассоциации организаций информационных и коммуникационных технологий «Белинфоком», Ассоциации предприятий онлайн-торговли, РУП «Национальный центр электронных услуг», РУП «Белтелеком», ГУ «Администрация Парка высоких технологий» и др.

kruglyj-stol-2

kruglyj-stol-3

Участники рассмотрели и обсудили основные положения законопроекта, направленные на комплексное урегулирование общественных отношений, возникающих при осуществлении платежей физическими и юридическими лицами, при оказании платежных услуг не только банками, но и иными юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.

kruglyj-stol-5

Было отмечено, что принятие закона будет способствовать развитию конкуренции в национальной платежной системе, а это в свою очередь повысит качество обслуживания клиентов и снизит затраты на предоставление платежных услуг.

kruglyj-stol-6

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!