Новости банка и пресс-релизы
10.02.2020

Особые условия выдачи кредитов на приобретение автомобилей Geelу от «Беларусбанка»

В преддверие празднования 75-летия освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне, а также с целью оказания поддержки инвалидам и многодетным семьям, с 03.02.2020 «Беларусбанк» предлагает особые условия выдачи кредитов на приобретение автомобилей Geelу у дилеров СЗАО «БЕЛДЖИ» для ветеранов Великой Отечественной войны, инвалидов I, II группы, многодетных семей.

Кредит предоставляется на срок до 10 лет с возможностью досрочного погашения.

Размер процентной ставки за первый год пользования кредитом для данной категории кредитополучателей составит всего 0,01 %. Начиная с 13 месяца и до окончания льготного периода кредитования (18/24/36 месяцев) ставка составит не менее 3,9 % годовых (ставка рефинансирования минус 5,1 п.п.), а после завершения грейс-периода − ставку рефинансирования НБ РБ, увеличенную на фиксированную величину (что в настоящее время составляет 12,32 % годовых).

Льготный период кредитования зависит от внесенной суммы собственных средств на покупку авто: чем больше сумма, тем больше льготный период кредитования.

Если за счет собственных средств оплачивается 10 % стоимости автомобиля, льготный период кредитования по сниженной ставке составит 2 года; если оплатить самостоятельно 25 % стоимости авто – 3 года. В случае оплаты за счет кредита всей стоимости автомобиля льготный период кредитования действует 18 месяцев.

Кроме того, кредитополучатели могут самостоятельно выбрать способ обеспечения исполнения обязательств по кредиту: поручительство физических лиц либо залог приобретаемого автомобиля и поручительство физических лиц.

Право на получение кредита на приобретение автомобилей Geelу на особых условиях может быть использовано только один раз.

Более подробную информацию можно получить в учреждениях банка или по телефону 147 (единый справочный номер действует на всей территории Республики Беларусь).

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!