Новости банка и пресс-релизы
28.01.2020

Еще доступнее. «Беларусбанк» улучшил условия кредита на приобретение автомобиля Geely

Теперь кредит предоставляется на покупку всех моделей Geely: Atlas, Emgrand 7, Emgrand X7, реализуемых официальными дилерами СЗАО «БЕЛДЖИ», срок увеличен с 7 до 10 лет с возможностью досрочного погашения.

Кроме того, возможно увеличить сумму кредита, включив в совокупный доход кредитополучателя доходы поручителя.

Размер процентной ставки за пользование кредитом в течение льготного периода кредитования (18/24/36 месяцев) составляет не менее 3,9 % годовых (ставка рефинансирования минус 5,1 п.п.). В дальнейшем процентная ставка устанавливается в размере ставки рефинансирования, увеличенной на фиксированную величину (ставка в настоящее время составляет 12,47 % годовых).

Выбор льготного периода кредитования осуществляется в зависимости от внесенной суммы собственных средств на покупку авто: чем больше сумма, тем больше льготный период кредитования.

При этом «Беларусбанк» готов предоставить кредит на полную стоимость приобретаемого автомобиля. В этом случае льготный период кредитования по сниженной ставке составит 18 месяцев. Если за счет собственных средств оплачивается 10 % стоимости автомобиля, то сниженная ставка действует 2 года; если оплатить самостоятельно 25 % стоимости авто – 3 года.

В преддверие празднования 75-летия освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне, а также с целью оказания поддержки инвалидам и многодетным семьям, Банк предлагает с 3 февраля 2020 года особые условия кредитования для ветеранов Великой Отечественной войны, инвалидов I или II группы, родителей многодетных семей.  Размер процентной ставки за первый год пользования кредитом для данных категории кредитополучателей составит всего 0,01 %.

Более подробную информацию можно получить в учреждениях банка или по телефону 147 (единый справочный номер действует на всей территории Республики Беларусь).

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!