Новости банка и пресс-релизы
23.01.2020

«Беларусбанк» в этом году направит Br680 млн. на кредитную поддержку многодетных семей в рамках Указа № 240

ОАО «АСБ Беларусбанк», выступая проводником государственной программы строительства жилья для граждан, понимая ее социальную значимость, в первую очередь активно поддерживает многодетные семьи, оказывая им кредитную поддержку в рамках Указов Президента Республики Беларусь. На сегодняшний день более  85  тысяч многодетных семей с помощью кредитов нашего банка стали собственниками своего жилья.

Учитывая свой опыт, заслуженную высокую репутацию у клиентов, в 2017 году «Беларусбанк» первым приступил к кредитованию граждан с адресным субсидированием жилья в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь № 240 и с начала его реализации выдал кредитов на сумму более 1,3 млрд рублей. Порядка 23 тысяч семей с кредитной поддержкой крупнейшего банка страны улучшили свои жилищные условия.

В наступившем году Президентом Республики Беларусь перед участниками госпрограммы строительства жилья  поставлена задача принять все необходимые меры по обеспечению многодетных семей собственным жильем в течение года с момента их постановки на учет нуждающихся.

«Беларусбанк», со своей стороны, для целей выполнения поручения Главы государства, окажет кредитную поддержку многодетным семьям  и направит 680 млн рублей на кредитование в рамках Указа №240 и более 100 млн рублей в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь №13.

Жилищное кредитование остается для банка приоритетным направлением. Благодаря тому, что клиенты сделали свой выбор в пользу нашего банка, «Беларусбанк» стал ведущим банком в области финансирования недвижимости в Республике Беларусь: по объемам оказанной в 2019 году кредитной поддержки жилищного строительства доля ОАО «АСБ Беларусбанк» среди коммерческих банков составила 62%, а по кредитам с государственной поддержкой – более 80%.

Банк благодарит клиентов за оказанное доверие. Подробнее узнать о программах поддержки строительства и приобретения жилья можно здесь.

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!