Новости банка и пресс-релизы
19.12.2019

Высокая международная оценка: благотворительный проект «Беларусбанк. Родительский дом» стал одним из победителей конкурса в Киеве

Благотворительный проект «Беларусбанк». Родительский дом» стал одним из победителей конкурса социальных проектов «Премия Партнерство ради устойчивого развития 2019», организуемый локальной Сетью Глобального договора ООН в Украине. Церемония награждения победителей прошла в Osvitoria Hub в Киеве. Всего в этом году на конкурсе были представлены проекты более чем 45 компаний из Украины, Беларуси, Польши и Грузии.

родительский дом

Социальный проект крупнейшего банка нашей страны стал одним из победителей в категории «Экономическое развитие». Победителей конкурса выбирало Международное жюри из Швейцарии, Бразилии, Марокко, Нидерландов. Как отмечают сами организаторы, премия вручается компаниям, которые создали яркие и успешные проекты в области корпоративной социальной ответственности.

«Приятно осознавать, что наш социальный проект признан одним из лучших на международной арене. Эта высокая награда – заслуга всей нашей большой команды. А участие и победы в таких значимых конкурсах содействуют продвижению не только бренда банка, но и Республики Беларусь в целом, — отметила заместитель председателя правления «Беларусбанка» Татьяна Михайловская.

По ее словам, роль семьи в воспитании подрастающего поколения невозможно переоценить. Очень важно, что руководством страны поставлена задача по преодолению социального сиротства.

«В своих приоритетах Беларусбанк неизменно солидарен с государством, именно поэтому первым среди финансовых учреждений приступил к строительству коттеджей для детских домов семейного типа», - рассказала Татьяна Михайловская.

поддержка семей

В рамках реализации социального проекта «Беларубанк» не ограничивается только строительством домов, не оставляет своих подопечных без внимания. Команда банка после передачи домов продолжает поддерживать семьи, участвует в воспитании и социализации детей, живущих в них.

Сегодня во главу угла крупнейший банк страны ставит корпоративную социальную ответственность и любой проект оценивает с точки зрения принесенной обществу пользы.

социальная ответственность

Всего за время реализации благотворительного проекта банком передано 16 домой семейного типа. Коттеджи построены во всех областях Беларуси, где в настоящий момент проживает 150 детей. Очередной, 17-й, появится в Витебской области.

Справочно:

На республиканском конкурсе «Зубры экономики-2019» за реализацию социально значимых благотворительных проектов «Мост в будущее» и «Родительский дом» банку вручена социальная премия «Горящее сердце».

Благотворительный проект «Родительский дом» также стал лучшим КСО-проектом номинации «Большое сердце» пятого юбилейного конкурса «Премия HR-бренд Беларусь 2018».

Отдел коммуникаций

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!