Новости банка и пресс-релизы
12.07.2019

«Беларусбанк» получил две награды на республиканском конкурсе «Зубры экономики-2019» (видео)

Руководителей наиболее динамично развивающихся отечественных предприятий и банков чествовали 11 июля в Robinson Club. Победителями республиканского конкурса «Зубры экономики-2019» в различных номинациях стали руководители 29 субъектов хозяйствования, широко известных не только в Беларуси, но в ближнем и дальнем зарубежье.

zubry-economiki-1

(на фото: председатель правления «Белагропромбанка» Анатолий Лысюк, заместитель председателя правления «Беларусбанка» Светлана Кожекина, председатель правления «Беларусбанка» Виктор Ананич)

В предварительном отборе кандидатов принимали участие министерства и ведомства, органы исполнительной власти и общественные объединения. Было предложено более 100 претендентов. Совет конкурса при решающем выборе обращал внимание не только на показатели экономической деятельности предприятий, но и на личные качества руководителей.

zubry-economiki-2

(на фото: генеральный директор «Белкоммунмаша» Владимир Король и председатель правления «Беларусбанка» Виктор Ананич)

Крупнейший банк страны был отмечен сразу в двух номинациях. Председатель правления «Беларусбанка» Виктор Ананич удостоен скульптурной композиции Я. А. Филипповича «Мощь и сила белорусского бизнеса «Зубр» в номинации «За значительный вклад в развитие финансовой сферы страны». Награду вручил заместитель министра информации Беларуси Игорь Бузовский.

zubry-economiki-3

«Для нас это событие — признание правильности выбранной стратегии. Ни один другой банк не оказывает столь значимой поддержки предприятиям, не имеет такого масштабного портфеля зарубежных заимствований, как мы. Однако вместе с масштабами мы осознаем и всю степень ответственности, поэтому дорожим и своей репутацией, и международными рейтингами», - отметил на церемонии награждения председатель правления Виктор Ананич.

zubry-economiki-4

Традиционно на республиканском конкурсе была вручена социальная премия «Горящее сердце». В этом году за реализацию социально значимых благотворительных проектов «Мост в будущее» и «Родительский дом»  в рамках корпоративной социальной ответственности награды удостоен «Беларусбанк». Символично, что награда банку вручена Генеральным секретарем Белорусского Общества Красного Креста, депутатом Палаты Представителей Национального Собрания Республики Беларусь Ольгой Мычко.

zubry-economiki-5

По словам Виктора Ананича, бизнес и ориентация на прибыль — это не все, чем живет банк.

«Сегодня во главу угла мы ставим корпоративную социальную ответственность и любой проект оцениваем с точки зрения принесенной обществу пользы. Поэтому нам вдвойне приятно, что за бизнесом организаторы и жюри увидели «сердце» «Беларусбанка», которое живет в пяти наших социальных проектах», - добавил руководитель банка.

zubry-economiki-7

В церемонии награждения приняли участие руководители министерств и ведомств, исполнительной власти, депутаты Национального собрания и Совета Республики, руководители крупнейших белорусских предприятий, дипломаты, журналисты и общественные деятели.

Всего лауреатами конкурса за минувшие годы стали более 200 самых успешных белорусских топ-менеджеров и владельцев бизнеса.

Отдел коммуникаций

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!