Новости банка и пресс-релизы
25.11.2019

«Беларусбанк» снова выступит Генеральным партнером главного форума в области КСО

Второй форум «Публичные слушания социально ответственных компаний Беларуси» при поддержке «Беларусбанка» пройдет 28 ноября в Минске. Организатор – социальный фонд «Добра», являющийся офисом Локальной Сети Глобального договора ООН в Беларуси.

Ежегодно Фонд «Добра» организует Публичные слушания, чтобы показать, какие практики в своей ежедневной работе использует ответственный бизнес, обсудить выгоду такого подхода и новые возможности для сотрудничества, позитивные изменения, устойчивость бизнеса и общества.

«Беларусбанк» второй год подряд выступил генеральным партнером мероприятия. Выступая в минувшем году на Публичных слушаниях, заместитель председателя правления Татьяна Михайловская отметила, что теперь вся социальная деятельность банка приобрела системность. С 2017 года банк является участником Сети Глобального договора ООН.

gen-partner-kso-1

«В реализации благотворительных проектов мы вышли на новый уровень — не просто их финансируем, а делаем так, чтобы они продолжали жить собственной жизнью. Яркий пример — проект «Родительский дом». Изначально он задумывался как строительство коттеджей для детских домов семейного типа, но постепенно мы пришли к тому, что не просто передаем эти дома, но и продолжаем поддерживать семьи, участвовать в воспитании и социализации детей, живущих в них. Сегодня наши подопечные живут в 16 коттеджах по всей стране. 17-й коттедж появится в Витебской области», - отметила Татьяна Михайловская.

Традиционно форум «Публичные слушания социально ответственных компаний Беларуси» планируется с участием представителей госвласти, бизнеса, международных организаций и СМИ. Белорусские и зарубежные компании представят кейсы в области корпоративной социальной ответственности, которые содействуют достижению Целей устойчивого развития.

Отдел коммуникаций

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!