Новости банка и пресс-релизы
05.11.2019

Полесскому партнеру банка исполнилось 75 лет!

В пятницу, 25 октября, Полесский государственный университет встретил гостей на торжественном мероприятии, приуроченном к 75-летию банковского образования на белорусском Полесье. К поздравлениям с юбилеем в адрес партнера присоединилась заместитель Председателя Правления Татьяна МИХАЙЛОВСКАЯ, пожелав от имени Правления банка благополучия и успехов студентам и преподавателям вуза.

Полесский государственный университет

«Приятно осознавать, что всего в учреждениях крупнейшего банка страны работает более 2000 специалистов — выпускников университета. Это свидетельствует о том, что мы на правильном пути и наше тесное взаимодействие приносит свои плоды», — отметила член Правления банка. По мнению Татьяны Михайловской, подготовка нового поколения высокопрофессиональных специалистов банковского дела должна быть направлена на приобретение не только фундаментальных системных знаний в области организации банковского бизнеса, но и практических навыков применения инновационных банковских технологий.

«Беларусбанк» и Полесский государственный университет связывают давние  партнерские отношения. Учреждение образования осуществляет подготовку специалистов по направлениям «Финансы и кредит/Банковское дело» и «Информационные технологии финансово-кредитной системы». Ежегодно банк принимает на работу более 20 выпускников полесского вуза, а проходят практику в банке не менее 35 студентов дневного отделения. На данный момент в банке работают 2246 выпускников университета (в том числе Пинского колледжа, техникума), из них 325 человек — на руководящих должностях.

Полесский государственный университет, 75 лет

В рамках сотрудничества банк проводит мероприятия по взаимодействию с университетом: профориентированные и тематические встречи со студентами, Дни клиента и Дни открытых дверей, интеллектуальные турниры по финансовой грамотности.

Руководство банка регулярно принимает участие в круглом столе, организованном Полесским государственным университетом. Один из таких был приурочен 75-летию вуза и прошел накануне праздничного мероприятия. Участники поговорили о тенденциях развития банковской системы и компетенциях современных выпускников, а также обсудили возможные формы взаимодействия банка и учебного заведения. Встреча стала продуктивной в пользу обеих сторон.

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!