Новости банка и пресс-релизы
30.09.2019

Представители Беларусбанка поздравили победителей конкурса «Лучший город (район) и область для бизнеса Беларуси»

В Национальном историческом музее столицы прошел конкурс «Лучший город (район) и область для бизнеса Беларуси». Генеральным партнером мероприятия выступил Беларусбанк.luchshij-gorod-1

Представители крупнейшего банка страны приняли участие в церемонии награждения призеров конкурса. Заместитель директора департамента корпоративного бизнеса Беларусбанка Сергей Панковец вручил награду победителю в номинации «Лучший район для ведения бизнеса в столице». Им стал Московский район города Минска.

лучший район для бизнеса в Минске

лучший областной центр для бизнеса в Беларуси

Победителем в основной номинации «Лучший областной центр Беларуси для бизнеса-2019» признан город Гродно. Лауреатом в номинации «Лучшая область для бизнеса Беларуси» стала Минская.

Лучшими районами для бизнеса (с численностью населения менее 50 тыс. человек) стали Поставский, Брестский, Брагинский, Щучинский, Червенский и Горецкий, с численностью населения более 50 тыс. человек – Лидский район.

предпринимательская деятельность в Беларуси

Конкурс  проводится уже в одиннадцатый раз. Его цель – расширение диалога с бизнесом и властью, выявление проблем субъектов хозяйствования малого, среднего и крупного бизнеса в разных регионах страны,  особенностей предпринимательской деятельности и установление тесных контактов с руководителями подразделений местных исполнительных комитетов.

Отдел коммуникаций

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!