Новости банка и пресс-релизы
27.09.2019

Беларусь начинается здесь. «Беларусбанк» выступил партнером KEF-2019 в регионах

Какой должны быть экономическая и социальная политика страны, чтобы достижение целей устойчивого развития не стало формальностью? Об этом и не только говорили на региональных конференциях «Кастрычніцкага эканамічнага форума-2019» в Гродно и Могилеве. Партнером региональных конференций выступает «Беларусбанк».

KEF-2019

Удержание низкой инфляции, избежание негативных эффектов регулирования цен, развитие частного бизнеса для гибкого рынка труда, вовлечение гражданского общества и частного бизнеса в решение социальных проблем — эти действия, по мнению директора Исследовательского центра ИПМ, участника конференции Александра Чубрика, помогут в достижении целей устойчивого развития.

цели устойчивого развития

Также участники гродненской конференции обсудили основные драйверы регионального развития в условии жестких бюджетных ограничений, слабые и сильные стороны белорусских регионов и поговорили о том, как частная инициатива рождает общее благо.

26 сентября форум прошел в Могилеве. Во время его проведения сотрудники «Беларусбанка» отвечали на вопросы его участников и консультировали о банковских продуктах и услугах.

банковские продукты

Региональные конференции KEF-2019 стартовали в Гродно и в течение двух недель пройдут во всех областных центрах. Основной форум, тема которого «Невидимая рука Левиафана. Уроки 30 лет трансформации Беларуси и не только», состоится в Минске 31 октября и 1 ноября.

Отдел коммуникаций

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!