Новости банка и пресс-релизы
18.09.2019

Делегация «Беларусбанка» приняла участие в форуме «Партнерство в целях развития» в Будапеште

Делегация ОАО «АСБ Беларусбанк» во главе с председателем правления Виктором Ананичем посетила с визитом Венгрию. Руководство крупнейшего банка страны приняло участие в международном бизнес форуме «Партнерство в целях развития» и торжественной церемонии открытия Головного офиса Международного инвестиционного банка в Будапеште.

На полях форума состоялся ряд встреч с руководством МИБа, ОТП Банка (Венгрия) и других иностранных финансовых институтов. В ходе переговоров стороны обсудили действующие и перспективные проекты, а также детали развития двустороннего взаимовыгодного сотрудничества между институтами развития, государственными структурами, коммерческими банками и бизнесом.

Партнерство в целях развития

(на фото председатель правления Беларусбанка Виктор Ананич и председатель правления Международного инвестиционного банка Николай Косов)

В рамках визита также состоялись переговоры с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Венгрии Александром Пономаревым.

Справочно:

Международный инвестиционный банк — многосторонний институт развития, деятельность которого направлена на содействие социально-экономическому развитию, росту благосостояния населения и экономической кооперации стран-членов. Основные направления деятельности — поддержка малого и среднего бизнеса в странах-членах и участие в финансировании социально значимых инфраструктурных проектов.

Банк осуществляет кредитование преимущественно через ведущие национальные финансовые институты с государственным участием, банки развития и экспортно-импортные банки и агентства, либо в партнерстве с другими международными институтами развития.

Членами банка являются: Республика Болгария, Венгрия, Социалистическая Республика Вьетнам, Республика Куба, Монголия, Российская Федерация, Румыния, Словацкая Республика, Чешская Республика.

Отдел коммуникаций

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!