Новости банка и пресс-релизы
09.09.2019

В честь 1000-летия: «Беларусбанк» подарил городу Бресту новый реанимобиль

Значимое событие для здравоохранения Бреста – вручение реанимобиля –  состоялось накануне в городе над Бугом. Торжественная передача новой «клиники на колесах» «Беларусбанком» областному центру прошла в рамках празднования 1000-летия Бреста.

reanimobil-brest-1000-1

Передача городу реанимобиля – это продолжение системной поддержки, которая оказывается крупнейшим банком страны здравоохранению Беларуси. Так, в 2016 году «карета жизни» была передана Гродно, в 2017 году Могилеву, а в 2018-ом - Бобруйску. Новый автомобиль для Бреста был также приобретен в ходе благотворительного социального проекта «Беларусбанк. Вектор доброты».    

reanimobil-brest-1000-2

«Меня переполняют чувства от того, что мы являемся свидетелями и участниками этого необыкновенного события - празднования 1000-летия Бреста. На такие праздники ходят с подарками. Они должны быть полезными. Поэтому о выборе долго не думали, - отметил во время вручения реанимобиля председатель правления «Беларусбанка» Виктор Ананич. - У нас есть пять благотворительных проектов, по которым мы помогаем одаренной молодежи, науке, медицине. Один из них называется «Вектор доброты». Благодаря ему мы смогли приобрести и сегодня дарим городу реанимобиль, который оснащен всем необходимым и самым современным оборудованием. Я надеюсь, он поможет докторам Бреста восстановить или спасти жизни тем, кто в этом будет нуждаться», - добавил Виктор Ананич. Председатель поздравил всех брестчан с праздником, пожелал здоровья и долголетия.

reanimobil-brest-1000-3

Автомобиль специального назначения – скорая медицинская помощь (класс С) марки «Мерседес Спринтер» предназначен для транспортировки и мониторинга состояния пациентов на догоспитальном этапе. Главное в «реанимации на колесах» – полный комплект оборудования для экстренной помощи. Он оснащен всеми необходимыми аппаратами для спасения человеческих жизней и оказания медицинской помощи на самом высоком уровне.

Реанимобиль поступил в распоряжение Государственного учреждения здравоохранения «Станция скорой медицинской помощи г. Бреста».

reanimobil-brest-1000-4

Реанимобиль будет обслуживать жителей Бреста и Брестского района, а также гостей города. Это еще один шаг по улучшению материальной базы, внедрению новых технологий и самого современного оборудования в медицинских учреждения Брестского региона.

В свою очередь председатель Брестского горисполкома Александр Рогачук поблагодарил банк за подарок.

«Пусть этот реанимобиль будет с минимальным пробегом. Пусть он просто будет у нас про запас» - добавил мэр города.

В рамках программы мероприятий, приуроченных к 1000-летию Бреста, делегация «Беларусбанка» также посетила мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой». Руководство банка возложило цветы к вечному огню, тем самым отдав дань памяти тем, кто пожертвовал собственной жизнью во имя Победы.

reanimobil-brest-1000-5

Делегация банка ознакомилась с экспозицией «Музей войны - территория мира». Ее отличительная черта - использование современных технологий. Помимо музейных предметов, которых насчитывается более двух тысяч, тут можно полистать электронную книгу памяти, получить интересующую информацию с помощью интерактивного экрана, пройтись через трехарочные ворота под звездным небом...

reanimobil-brest-1000-6

Отдел коммуникаций

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!