Новости банка и пресс-релизы
02.09.2019

Курс на создание «Цифрового университета»: «Беларусбанк» и БНТУ подписали соглашение о сотрудничестве

ОАО «АСБ Беларусбанк» и УО «Белорусский национальный технический университет» заключили соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве. Подписание документа прошло в рамках празднования Дня знаний в крупнейшем университете страны. В торжественной церемонии приняли участие председатель правления «Беларусбанка» Виктор Ананич и ректор БНТУ Сергей Харитончик.

Цифровой университет

Двустороннее сотрудничество предполагает реализацию совместных инициатив, направленных на цифровую трансформацию в рамках проекта «Цифровой университет». Данное партнерство включает в себя выпуск студенческих карточек для студентов всех курсов БНТУ, реализацию первого проекта по внедрению возможности совершения платежей по студенческим карточкам университета с использованием платежного сервиса Samsung Рay, позволяющего совершать операции с использованием мобильных телефонов.

партнерские отношения

Выступая перед первокурсниками, Виктор Ананич отметил, что банк и университет на протяжении 25 лет выстраивают тесные партнерские отношения.

«Нашу совместную инициативу можно смело назвать началом большого совместного пути. Стремясь к взаимовыгодному сотрудничеству, особое внимание мы уделяем улучшению развития национальной системы образования и повышению финансовой грамотности студентов, - подчеркнул председатель правления. - Задача банка – быть современным, полезным и практичным. Мы хотим, чтобы наши молодые люди были подкованы во всех областях, в том числе финансово, умели принимать рациональные решения, повышая при этом уровень своего благосостояния».

финансовая граммотность

«Одно из важнейших направлений сотрудничества с Беларусбанком – развитие инструментов по социальной поддержке преподавателей ВУЗа, – рассказал ректор БНТУ Сергей Харитончик. По его словам, в этом вопросе крупнейший банк страны готов поддержать инициативы университета. «Наше партнерство будет включать в себя проведение на постоянной основе цикла лекций, тренингов и иных мероприятий по финансовой грамотности для профессорско-преподавательского состава и студентов БНТУ», - добавил Сергей Харитончик.

партнерство с банком

Совместное партнерство также предполагает подготовку и переподготовку специалистов по различным направлениям банковской деятельности, укрепление материальной базы университета.

Отдел коммуникаций

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!