Новости банка и пресс-релизы
27.08.2019

Более 900 вкладов «Беларусбанка» открыто с начала года через сельские отделения почты

«Беларусбанк» и «Белпочта» с начала этого года реализуют масштабный партнерский проект по предоставлению банковских услуг в отделениях почтовой связи жителям сельской местности. Совместная инициатива способствует расширению географии присутствия и предоставления услуг крупнейшего банка страны на основе последних инновационных разработок.

«Фактически за восемь месяцев открыто более 900 вкладов на сумму примерно Br3,5 млн, – рассказала во время пресс-конференции заместитель председателя правления «Беларусбанка» Светлана Кожекина. – Более 2,5 млн клиентов воспользовались в отделениях связи возможностью пополнения счета, снятия средств, просмотра баланса карточки. С мая было подано 5 заявок на кредиты, из которых одна одобрена и четыре находятся в работе», – добавила Светлана Кожекина.

вклады Беларусбанка

В перспективе «Беларусбанк» рассчитывает на расширение сотрудничества с «Белпочтой» по предоставлению финансовых услуг. В сентябре появится возможность погашать кредитные продукты банка через систему ЕРИП. «Этого долго ждали жители как сельской местности, так и городов. В сентябре такая услуга будет предоставлена, в том числе в отделениях почтовой связи», – подчеркнула Светлана Кожекина.

член правления Беларусбанка

Кроме того, сегодня в банке разработан кредитный продукт для приобретения населением товаров белорусских производителей. «Он отличается от всей нашей линейки кредитных продуктов. Это фактически льготная процентная ставка – ставка рефинансирования плюс 3 процентных пункта. Мы считаем, что этот кредит будет востребован», – добавила член правления «Беларусбанка».

На сегодняшний день услуги крупнейшего банка страны доступны в 997 сельских отделениях почтовой связи.

Отдел коммуникаций

 

 

 

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!