Новости банка и пресс-релизы
20.06.2019

Банк стал соорганизатором Форума в рамках инициативы «Пояс и путь»

Беларусь 2 июля этого года примет участников масштабного Форума по региональному сотрудничеству и развитию в рамках инициативы «Пояс и Путь», соорганизатором которого выступил ОАО «АСБ Беларусбанк».

Участники мероприятия — представители госсектора, бизнеса, международные эксперты — обсудят Индустриальный парк «Великий камень» как пример глобальных возможностей сотрудничества и инвестиций. В числе спикеров панельных дискуссий и топ-менеджеры Беларусбанка.

Также накануне Форума 30 июня откроется выставка белорусских и китайских товаров и услуг. Свои экспозиции представят 105 китайских и  74 белорусских предприятия.

Организаторы ожидают, что Форум станет драйвером в привлечении новых резидентов и инвестиций и планируют сделать масштабную встречу традиционной — проводить раз в два года.

Напомним, в апреле этого года делегация Беларусбанка во главе с председателем правления Виктором Ананичем приняла участие во втором Форуме международного сотрудничества «Пояс и путь». В рамках визита в Пекин подписано кредитное соглашение с Банком развития Китая о предоставлении Беларусбанку финансовых ресурсов на сумму 100 млн евро.

Отдел коммуникаций

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!