Новости банка и пресс-релизы
30.05.2019

Сандружина Головного офиса победила в районных соревнованиях по гражданской обороне (пресс-релиз)

Команда Головного офиса стала чемпионом соревнований Московского района столицы  по гражданской обороне.

sorevnovanie-gr-oborona-1

Сандружина «Беларусбанка» под руководством командира Татьяны Громович по итогам пяти соревновательных этапов оказалось лучшей и на практике, и в теории.    

Всего же посоревноваться и определить, кто представит район на городских соревнованиях, съехались 32 команды: 24 санитарных звена и 8 санитарных дружин.

Для многих участников соревнований команда Головного офиса «Беларусбанка» давно уже стала явным фаворитом: в предыдущие годы она занимала третьи и вторые места, прочно удерживаясь в лидерах. Но каждый раз банковским сандружинницам немного не хватало до заветного кубка. На этот раз, несмотря на то что состав команды значительно обновился, сошлось все: и мастерство, и звезды.

Уже с первого этапа соревнований — проверки оснащения санитарной сумки и надевания противогаза — стало понятно, что на этот раз команда банка изо всех сил постарается вырвать у соперников победные балы. Девушки справились с противогазом за рекордные 7,6 секунд. Противогаз на потерпевшего командир дружины надела и того быстрее — за 5,3 секунды. И это был явный триумф: соперники не верили своим ушам, когда судья озвучивал заветные цифры.

sorevnovanie-gr-oborona-2

sorevnovanie-gr-oborona-3

Успешно были пройдены и три практических этапа, связанных с работой дружины в различных очагах поражения и оказанием первой медицинской помощи.

sorevnovanie-gr-oborona-4

К «теории» команда подошла лишь с двумя штрафными балами и пониманием, что для удержания своих позиций в ТОП-3 ответить на вопросы билета нужно не меньше, чем на «9», а лучше на «10» балов. Так и вышло: судьи поставили в маршрутный лист команды заветную «десятку».

Впервые за 5 лет участия в соревнованиях команда Головного офиса буквально вырвала чемпионство у соперников.

sorevnovanie-gr-oborona-5

И право представлять район на городских соревнованиях, которые пройдут 16 августа.

Отдел коммуникаций

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!