Новости банка и пресс-релизы
11.05.2019

Акция «Беларусь помнит!»: руководство и сотрудники банка 9 мая приняли участие в мероприятиях по всей стране

9 мая в рамках республиканской акции "Беларусь помнит!" в Минске и во всех регионах страны прошли мероприятия в честь Дня Победы. Это праздник, добытый в тяжелых боях за свободу и независимость Родины. Для жителей республики это не только праздничный день, но еще и день памяти, глубокого уважения и благодарности всем, кто приближал Великую Победу.

В мероприятиях, посвященных  74-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, активное участие приняли представители банка.

Председатель правления «Беларусбанка» Виктор Ананич возложил цветы к мемориалу воинам-освободителям в городе Бобруйске.

Виктор Ананич в День Победы

На площади Победы в городе на Березине также были возложены венки и цветы к памятнику-танку генерала Б.С. Бахарова, у подножия которого состоялся митинг и парад воинов Бобруйского гарнизона.

парад воинов Бобруйского гарнизона

Традиция приносить на праздничные шествия в городах портреты героев, своих родных и близких, освобождавших Беларусь, в нынешнем году прошла красной нитью через все крупнейшие мероприятия. В том числе и на возложении венков на площади Победы в Минске, участниками которого также стали сотрудники «Беларусбанка», представители общественных организаций банка.

возложении венков на площади Победы в Минске

парад на площади Победы

В Бресте 9 Мая отметили традиционным шествием по одной из главных улиц в Брестскую крепость, где состоялся митинг. Присутствующие почтили память защитников крепости минутой молчания, звучали слова поздравлений от руководства области и ветеранов. После возложения венков к вечному огню, прошло торжественное шествие представителей воинских частей и участников акции «Беларусь помнит», которая собрала в этом году более 9000 человек с портретами солдат-героев войны.

акция Беларусь помнит

В Гродно в День Победы сотрудники банка приняли участие в торжественном митинге у памятника воинам-пограничникам. Кроме того, в парке Жилибера к памятнику погибшим воинам и партизанам представители исполнительной власти, организаций и предприятий, а также ветераны возложили цветы.

belarus-pomnit-6

belarus-pomnit-7

Представители трудового коллектива банка в Витебске возложили  венок  к могиле неизвестного солдата и приняли участие в городском митинге, который прошел на площади  Победы в  областном центре.

9 мая сотрудники «Беларусбанка» также стали участниками праздничного шествия в городе Могилеве.

belarus-pomnit-8

В Гомеле 9 мая представители банка приняли участие в возложении цветов у Аллеи Героев, а также в торжественном шествии трудовых коллективов.

belarus-pomnit-9

Главная цель республиканской акции «Беларусь помнит!» - отдать дань памяти участникам войны, внесшим неоценимый вклад в общую Победу, освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Эта акция стала уже не просто традиционной, но поистине всенародной.

belarus-pomnit-10

Концерты, митинги, возложения венков, посвященные 74-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, прошли в каждом регионе Беларуси. Республиканская акция "Беларусь помнит!" продлится до 3 июля.

Отдел коммуникаций

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!