Новости банка и пресс-релизы
11.04.2019

«Беларусбанк» в пятый раз стал «Меценатом культуры»

Вчера вечером в Dipservice Hall состоялась торжественная церемония чествования лауреатов республиканской акции «Меценат культуры Беларуси» по итогам 2018 года. Около 60 человек представители крупных предприятий и организаций Беларуси, посольств зарубежных стран удостоены высоких званий. В числе почетных гостей оказался и «Беларусбанк», который одержал победу в номинации «За значительный вклад в организацию международных и республиканских фестивалей, конкурсов, праздников».

mecenat-kultury-2018

«Выстраивая успешный бизнес, мы ориентируемся не только на получение прибыли. Банк многое делает для укрепления социального благополучия нашей страны и, конечно же, процветания культуры Беларуси. Сегодня мы поддерживаем культуру и искусство в рамках одного из пяти  благотворительных проектов — «Пространство вдохновения», — отметила заместитель председателя правления Светлана КОЖЕКИНА.

mecenat-kultury-2018-2

В части наиболее ярких инициатив минувшего года стоит отметить, что  банк не остался в стороне от главного музыкального события прошлого года — детского Евровидения. В пятый раз «Беларусбанк» стал генеральным партнером Рождественского конкурса вокалистов, выделив средства на формирование призового фонда.

При поддержке банка драматический театр организовал конкурс на лучшее комедийное произведение. Кроме того, уже не первый год банк поддерживает народный ансамбль «Хорошки» и одно из масштабных летних мероприятий — праздник «Купалье» в Александрии.

Спонсорскую помощь от «Беларусбанка» на укрепление материально-технической базы, приобретение различного оборудования получают музеи, центры досуга и творчества и другие учреждения отрасли.

mecenat-kultury-2018-4

Важная социальная задача для банка - поддержка проектов на перспективу, которые способствуют развитию сферы культуры в стране и работают на имидж Беларуси в целом.

Отдел коммуникаций

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!