Новости банка и пресс-релизы
15.03.2019

«Беларусбанк» - Генеральный спонсор юбилейной международной конференции

ОАО «АСБ Беларусбанк» в пятый раз выступил Генеральным спонсором ежегодной международной конференции «Беларусь: торговое финансирование 2019», которая пройдет 28-29 марта этого года в Минске. Столица в очередной раз станет одной из крупнейших площадок на территории СНГ для встреч экспортно-кредитных агентств, банков, компаний, а конференция – событием международного масштаба. Для участия в мероприятии аккредитованы представители Австрии, Беларуси, Германии, Китая, России, Финляндии, Швеции, Чехии и других стран. В деловых переговорах также примут участие представители крупнейших предприятий и компаний Беларуси.

Количество участников конференции, а также их география, свидетельствуют о значительном интересе международных финансовых кругов к углублению сотрудничества и интеграции с нашей страной в вопросах структурирования сделок внешнеэкономического характера и повышения их эффективности.

Предстоящая конференция проанализирует проблемы и трудности, с которыми сталкиваются банки и корпорации при структурировании сделок торгового финансирования в текущем экономическом климате.

Организатор конференции ­– компания WorldwideExpert Conferences при поддержке Европейского Банка Реконструкции и Развития. Традиционным участником конференции в качестве Генерального спонсора является ОАО «АСБ Беларусбанк».

Справочно:

Сегодня партнеры «Беларусбанка» – это более 100 банков из 35 стран мира. Банк предоставляет клиентам возможность финансирования внешнеторговых контрактов с контрагентами из любого уголка планеты, готов к участию в реализации крупномасштабных инвестиционных проектов в различных отраслях экономики.

Ежегодно «Беларусбанк» привлекает в экономику страны около 2 млрд долларов США. Объём экспортно-импортных операций клиентов банка за последнее время увеличился на 4 млрд долларов США.

Успешно функционируют зарубежные представительства банка. Корреспондентские отношения сегодня установлены более чем с 700 банками мира.

Отдел коммуникаций

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!