Новости банка и пресс-релизы
03.01.2019

«Беларусбанк» информирует об условиях кредитования (пресс-релиз)

ОАО «АСБ Беларусбанк» сохраняет анонсированные 08.11.2018 условия кредитования недвижимости – процентная ставка по кредиту составляет ставку рефинансирования Национального банка Республики Беларусь, увеличенную на 5 процентных пунктов. Одновременно продлено ограничение приема новых кредитных заявок на приобретение жилых помещений, а также на выдачу кредитов на потребительские нужды в рамках кредитного конструктора сроком до 4, 5 лет независимо от способа обеспечения исполнения обязательств по кредитным договорам.

Все вышеуказанные ограничения сохраняются по 31 января 2019 года.

Обращаем Ваше внимание, что кредитование строительства и приобретения жилья с государственной поддержкой осуществляется Банком в соответствии с ежегодным постановлением Правительства Республики Беларусь. Вопросы формирования политики в этой области находятся в компетенции Министерства архитектуры Республики Беларусь.

Изменения процентных ставок, а равно ограничения на покупку квартир, не затронули партнерские программы Банка – кредит «Ипотека с нами»  (ОАО «Бобруйский завод крупнопанельного домостроения», ООО «Трайпл», группа компаний Dana Holding, ООО «Стройформула»).

Более подробную информацию можно получить на корпоративном сайте www.belarusbank.by или позвонив в Контакт-центр по телефону 147.

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!