Новости банка и пресс-релизы
27.12.2018

«Беларусбанк» привлек синдицированный кредит на сумму 151 млн евро

27 декабря 2018 года ОАО «АСБ Беларусбанк» привлек синдицированный кредит на общую сумму 151 млн евро. Текущий проект является 15-й крупной сделкой банка. Средства предоставляются траншами на срок 1,5 и 2 года на общекорпоративные цели и финансирование торговых контрактов клиентов банка. Организаторами сделки выступили 14 финансовых институтов России и стран СНГ, трое из которых впервые принимают участие в подобных соглашениях банка.

Заместитель Председателя Правления «Беларусбанка» Александр Поливко отметил, что банк дебютировал на рынке международного синдицированного заимствования в 2006 году и сегодняшний успех сделки в очередной раз демонстрирует высокий уровень доверия инвесторов к банку, а также авторитет и профессионализм организаторов. «Мы благодарны банкам-организаторам за оказанную поддержку и плодотворное сотрудничество», – добавил член Правления.

Предоставление единовременно столь значительной суммы ресурсов крупнейшему белорусскому банку свидетельствует о сохранении высокого аппетита к белорусскому риску, и риску «Беларусбанка» в частности, со стороны иностранных партнеров. Сделка уникальна как по объему, срочности и по ценовым параметрам, так и кругом банков-участников.

Как отметили организаторы сделки, в международных финансовых кругах «Беларусбанк» является одним из узнаваемых белорусских брендов, который зарекомендовал себя как надежный деловой партнер с четко сформулированной, понятной и последовательной бизнес-стратегией.

Отдел коммуникаций

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!