Новости банка и пресс-релизы
26.12.2018

Памятные монеты и экскурсия по музею: в Головном офисе поздравили победителей интеллектуальной викторины (видео)

В канун 96-ого дня рождения «Беларусбанка» пять дней в эфире программы «Наше утро» и радиостанции «Центр FM» задавали вопросы об истории банковского дела. Телезрители и слушатели смогли проверить свои знания, попасть в прямой радиоэфир, а самые удачливые стать обладателями ценных подарков от «Беларусбанка». Вручил сувениры главный персонаж «Азбуки финансовой грамотности от Беларусбанка» - Грошык.

groshyk96_1

Более полутысячи человек отправили правильные ответы за время проведения интеллектуальной игры. Пять победителей были определены с помощью генерации специальной программы. Обладателями памятных монет и ценных призов от «Беларусбанка» стали Татьяна Шалак, Анна Слепухина, Катерина Канциял, Дмитрий Кульгавен и Елена Кеорпек-Фролкина.

groshyk96_2

После завершения церемонии вручения призов победили проекта остались под впечатлением от экскурсии по музею Головного офиса банка, в котором побывали впервые. Участники игры смогли на деле узнать, кто из известных классиков были первым вкладчиком в банке и ознакомились с работой старейшего банкомата финансового учреждения.

groshyk96_3

groshyk96_4

Отдел коммуникаций

Справочно:

26 декабря 1922 года – дата образования крупнейшего и старейшего финансового института страны. В этот день вступило в силу постановление Совнаркома РСФСР «Об учреждении государственных сберегательных касс».

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!