Новости банка и пресс-релизы
12.12.2018

Рейтинговое агентство S&P Global Ratings подтвердило долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги ОАО «АСБ Беларусбанк» (пресс-релиз)

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings подтвердило долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги ОАО «АСБ Беларусбанк» на уровне В/В. Прогноз изменения рейтингов «Стабильный».

Данная оценка отражает лидирующие позиции Банка на рынке, а также предоставление текущей поддержки со стороны правительства, что обусловлено как важной ролью Банка при оказании банковских услуг населению, так и его значением для экономики в целом. Бизнес-позиция Банка оценена S&P Global Ratings как «сильная», структура ресурсной базы как «стабильная» и «диверсифицированная». Уровень показателей фондирования ОАО «АСБ Беларусбанк» «выше среднего» по банковскому сектору Республики Беларусь.

Подтверждение кредитных рейтингов Банка свидетельствует о прозрачности и открытости деятельности ОАО «АСБ Беларусбанк», демонстрирует высокий уровень платежеспособности финансового учреждения как надежного делового партнера, способствует привлечению инвестиций в экономику Республики Беларусь.

Отдел коммуникаций ОАО «АСБ Беларусбанк»

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!