Новости банка и пресс-релизы
05.12.2018

«Беларусбанк» передал современный реанимобиль Бобруйской детской больнице

«Беларусбанк» как социально ответственный институт принял решение об оказании помощи здравоохранению Бобруйска – приобрел реанимобиль для городской детской больницы. Торжественная передача реанимационной бригаде УЗ «Бобруйская городская детская больница» новой «клиники на колесах» состоялась накануне в городе на Березине.

reanimobil1

reanimobil2

«В нашем банке стало уже доброй традицией участвовать в программах благотворительной спонсорской помощи, – отметил начальник филиала №700 - Могилевское областное управление «Беларусбанка» Олег Козаредов. – Одно из направлений – это программа «Вектор доброты». В ее рамках мы оказываем поддержку учреждениям здравоохранения, домам-интернатам. Это уже третий реанимобиль, который мы дарим, до этого их получили Гродно и Могилев. Мы уверены, что с помощью этого чудо-автомобиля будет спасена не одна жизнь».

reanimobil3

В торжественной церемонии вручения реанимобиля также приняли участие председатель Бобруйского горисполкома Александр Студнев, директор филиала №703 «Беларусбанка» Олег Макаров.

По мнению властей города, новый реанимобиль, оснащенный высокотехнологичным и современным оборудованием, очень нужен городу для экстренной медицинской помощи.

reanimobil4

«Я хочу выразить слова благодарности «Беларусбанку», который выделил ассигнования на приобретение реанимобиля, который нам необходим для оказания помощи детям, - сказал главный врач Бобруйской центральной больницы Владимир Гацко. - Передвижная клиника на базе автомобиля «Рено» оснащена самым необходимым оборудованием. Это и инкубатор для новорожденных, и система мониторирования, и реанимационные наборы. То есть, бригада может оказывать помощь детям в сложной ситуации в полном объеме».

reanimobil5

Напомним, что ранее реанимобили были переданы учреждениям здравоохранения Гродно и Могилева.

С 2016 года Банком реализуется Политика в области корпоративной социальной ответственности, а в прошлом году "Беларусбанк" стал участником Глобального Договора ООН в Беларуси – крупнейшей международной инициативы в области корпоративной социальной ответственности.

Поддержку учреждениям здравоохранения, социальной защиты, общественным объединениям Банк оказывает в рамках проекта «Вектор доброты».

Отдел коммуникаций ОАО «АСБ Беларусбанк»

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!