Новости банка и пресс-релизы
03.12.2018

Вместе к вершине: «Беларусбанк» совместно с «Дирекцией II Европейских игр» провели забег «Bright vertical» (видео)

Несмотря на прогнозы погоды, первый день зимы оказался по-спортивному жарким. 1 декабря в столице состоялся вертикальный забег «Bright Vertical» по лестнице Национальной библиотеки. В начале программы участников мероприятия ждала разминка.

image001

Данное мероприятие организовано в рамках проекта «Bright Team» фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года» при поддержке Национального партнера игр – ОАО «АСБ Беларусбанк». Желающими проверить свои силы стали 125 участников.

image003

5

Сегодня забег по ступеням – это редкая возможность испытать себя в скоростном подъеме на верхние этажи главной альма-матер знаний Беларуси. При этом, как показала практика, в нашей стране популярность подобного рода спортивных мероприятий постоянно возрастает. Это уже не первый подобный забег.

7

Всем участникам забега без исключения пришлось столкнуться с непростой задачей – преодолеть 73 метра и подняться по лестнице на 23-ий этаж «белорусского алмаза».

9

Всего состоялось пять забегов, в каждом из которых принимали участие по 25 человек. Примечательно, что значительную часть всех участников забега составили представители крупнейшего банка страны. Каждая ступенька была как отдельное препятствие, поэтому в лидерах оказались самые тренированные и выносливые.

В итоге победителем соревнований среди мужчин стал Руслан Моцуков (результат – 2 мин. 21,5 сек.).

13

Среди женщин 1-ое место заняла Диана Лупенко (3 мин. 24,1 сек.).

14

По результатам забега победители вертикального забега получили подарки от Национального партнера игр – «Беларусбанка» и фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года».

15

Стоит отметить, что команда «Беларусбанка» регулярно принимает участие в мероприятиях в рамках проекта «Bright Team». Так, нашим сотрудникам не было равных в дружеском турнире по сквошу «Bright Squash». Команда финансового учреждения также приняла участие в открытой тренировке по боксу «Bright Boxing Training».

Отдел коммуникаций ОАО «АСБ Беларусбанк»

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!