Новости банка и пресс-релизы
06.11.2018

«Собираем урожай» вместе с новыми депозитами «Беларусбанка»!

1. «Беларусбанк» информирует вкладчиков, что с 8 ноября 2018 года вводятся новые срочные банковские вклады в белорусских рублях:

«Урожайный Отзывный»

Срок хранения 3 и 6 месяцев, расходные операции по вкладу совершаются в пределах остатка капитализированных и невостребованных процентов, возможность пополнения, досрочное расторжение с пересчетом процентов.

Размер процентных ставок:

по срочному отзывному банковскому вкладу  «Урожайный Отзывный»:

- со сроком хранения 3 месяца - 7,8%  годовых (СКО НБРБ* минус 3,7 процентного пункта) – переменная процентная ставка;

- со сроком хранения 6 месяцев - 8% годовых (СКО НБРБ минус 3,5 процентного пункта) – переменная процентная ставка.

С преимуществами вклада «Урожайный Отзывный» можно ознакомиться здесь.

«Урожайный Отзывный On-line»

Открытие и управление вкладом, не посещая структурные подразделения банка.  Срок хранения 3 и 6 месяцев, расходные операции по вкладу совершаются в пределах остатка капитализированных и невостребованных процентов, возможность пополнения. Возврат вклада при наступлении срока производится путем перевода остатка денежных средств с начисленными процентами на банковскую платежную карточку.

Размер процентных ставок:

по срочному отзывному банковскому вкладу  «Урожайный Отзывный On-line»:

- со сроком хранения 3 месяца - 7,9% годовых (СКО НБРБ минус 3,6 процентного пункта) – переменная процентная ставка;

- со сроком хранения 6 месяцев - 8,05% годовых (СКО НБРБ минус 3,45 процентного пункта) – переменная процентная ставка.

«Урожайный Безотзывный»

Срок хранения 13 месяцев, расходные операции по вкладу совершаются в пределах остатка капитализированных и невостребованных процентов, дополнительные взносы не предусмотрены, досрочный возврат вклада осуществляется только с согласия Банка.

Размер процентных ставок  по срочному безотзывному банковскому вкладу «Урожайный Безотзывный» – 12% годовых (СКО НБРБ плюс 0,5 процентных пунктов) – переменная процентная ставка.

«Урожайный Безотзывный On-line»

Открытие и управление вкладом, не посещая структурные подразделения банка. Срок хранения 13 месяцев, расходные операции по вкладу совершаются в пределах остатка капитализированных и невостребованных процентов, дополнительные взносы не предусмотрены. Возврат вклада при наступлении срока производится путем перевода остатка денежных средств с начисленными процентами на банковскую платежную карточку.

Размер процентной ставки по срочному безотзывному банковскому вкладу «Урожайный Безотзывный On-line» – 12,5% годовых (СКО НБРБ плюс 1 процентный пункт) – переменная процентная ставка.

«Удобный Безотзывный On-line»

Открытие и управление вкладом, не посещая структурные подразделения банка. Срок хранения – 230 дней, возможность пополнения в течение первых 30 дней, расходные операции по вкладу совершаются в пределах остатка капитализированных и невостребованных процентов. Возврат вклада при наступлении срока производится путем перевода остатка денежных средств с начисленными процентами на банковскую платежную карточку.

Размер процентной ставки по срочному безотзывному банковскому вкладу «Удобный Безотзывный On-line» – 10,35% годовых (СКО НБРБ минус 1,15 процентных пунктов) – переменная процентная ставка.

«Успешный Безотзывный» (в рамках Клуба «Персона»)

Срок хранения 13 месяцев, расходные операции по вкладу совершаются в пределах остатка капитализированных и невостребованных процентов, дополнительные взносы не предусмотрены, досрочный возврат вклада осуществляется только с согласия Банка.

Размер процентной ставки по срочному безотзывному банковскому вкладу «Успешный Безотзывный»:

- в течение первых 3 (трех) месяцев хранения вклада – 12,5% годовых (фиксированная процентная ставка);

- по истечении первых трех месяцев хранения вклада – 12,5% (СКО НБРБ плюс 1 процентный пункт) - переменная процентная ставка.

С преимуществами вклада «Успешный Безотзывный» можно ознакомиться здесь.

2. С 8 ноября 2018 года устанавливаются процентные ставки по вновь открываемым срочным банковским вкладам в белорусских рублях в рамках Клубов в следующих размерах:

– «Классик Безотзывный до года» на срок 9 месяцев (в рамках Клуба «Бархат») – 10% годовых (ставка кредита овернайт НБРБ минус 1,5 процентных пункта) – переменная процентная ставка.

– «Интернет-депозит – Тренд Безотзывный» на срок 9 месяцев (в рамках Клубов «Карт-бланш» и #настарт) – 10 % годовых (ставка кредита овернайт НБРБ минус 1,5 процентных пункта) – переменная процентная ставка.

3. С 8 ноября 2018 года:

– приостанавливается заключение новых договоров срочного отзывного банковского вклада в белорусских рублях «Классик Отзывный на 35 дней»;

– прекращается заключение новых договоров по следующим срочным банковским вкладам в белорусских рублях:

«Классик Отзывный до года» на 95 и 185 дней;

«Классик Безотзывный до года» на 3 и 6 месяцев;

«Интернет-депозит – Тренд Отзывный» (на сроки 1,3,6,9 месяцев);

«Интернет-депозит – Тренд Безотзывный» (на сроки 1,3,6 месяцев).
Пополнение данных вкладов, открытых до 08.11.2018, не прекращается.

*СКО НБРБ – базовый показатель – ставка кредита овернайт Национального банка Республики Беларусь.

Переменная годовая процентная ставка изменяется в случае изменения базового показателя со следующего дня после его изменения.

Подробную информацию о линейке депозитов можно получить по телефону Контакт-центра 147, на сайте и в отделениях «Беларусбанка».

Отдел коммуникаций  ОАО «АСБ Беларусбанк»

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!