Новости банка и пресс-релизы
03.09.2018

Зарождая традиции: «Беларусбанк» запустил проект «Карта учащегося» в новой школе Бобруйска (видео)

1 сентября в Бобруйске состоялась церемония открытия социально значимого объекта – средней школы № 34. Новое учреждение образования – одно из самых крупных и технически оснащенных в регионе, которое в День знаний открыло свои двери для 1118 учеников. В торжественном мероприятии принял участие Председатель Правления ОАО «АСБ Беларусбанк» Виктор Ананич.

bobrujsk

bobrujsk_karta

«Сегодня для всех вас очень знаменательный день. Кто-то впервые сядет за парту, кому-то уже настало время определяться с выбором будущей профессии. Но День знаний особенно важен для каждого школьника», - отметил руководитель банка.

bobrujsk_uchenik

Новая школа оборудована по последнему слову техники. Свой вклад в образовательный процесс данного учреждения внес и «Беларусбанк». В СШ №34 внедрен инновационный проект «Карта учащегося», разработанный совместно с Министерством образования и НАН Беларуси.

«Ученики такой современной и замечательной школы еще на шаг приблизятся к новейшим технологиям, поскольку ваше учреждение образования стало очередной точкой в географии проекта «Карта учащегося».   Он представляет собой комплексный инструмент, который совмещает в себе универсальный электронный документ и банковскую платежную карточку», - подчеркнул Виктор Ананич.

bobrujsk_uchenik2

«Беларусбанк» всегда поддерживал сферу образования. В рамках действующего в банке благотворительного  проекта «Мост в будущее» из года в год учреждение помогает обновлять материально-техническую базу школ и гимназий в различных уголках нашей страны. В рамках церемонии новой средней школе вручен сертификат на 5.000 рублей для укрепления материально-технической базы.

bobrujsk_uchenik3

bobrujsk_uchenik4

Бобруйск стал третьим городом в Могилевской области, где уже заработал проект «Карта учащегося» (до сих пор электронным документом пользовались школьники Могилева и Кричева).

bobrujsk_uchenik5

bobrujsk_uchenik6

Проект «Карта учащегося» стартовал в сентябре 2013 года и на сегодняшний день его участниками являются 104 учреждения образования г. Минска и уже 3 школы Могилевской области, в которых обучается более 90 тысяч учащихся.

bobrujsk_uchenik7

bobrujsk_uchenik8

Реализация проекта способствует повышению финансовой грамотности и культуры подрастающего поколения, привлечения внимания детей и молодежи к современным технологиям и развитию IT страны.

В «Беларусбанке» уверены, что это станет традицией, и проект «Карта учащегося» получится интегрировать в гимназии и школы по всей стране.

Отдел коммуникаций ОАО «АСБ Беларусбанк»

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!