Новости банка и пресс-релизы
29.08.2018

«Беларусбанк» – Национальный партнер II Европейских игр 2019 года

ОАО «АСБ Беларусбанк» получил статус Национального партнера II Европейских игр. Соответствующий документ подписали Председатель Правления банка Виктор Ананич и директор фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года» Георгий Катулин.

partner_evro

Неизменным приоритетом «Беларусбанка» в реализации корпоративной социальной ответственности остается поддержка спорта высших достижений. «Это направление является основой одного из 5 наших благотворительных проектов - «Беларусбанк. Победим вместе!» - в рамках которого мы оказываем спонсорскую помощь учреждениям и клубам наиболее популярных видов спорта, и пройти мимо самого главного спортивного события 2019-го года мы просто не могли», - отметил Председатель Правления ОАО «АСБ Беларусбанк Виктор Ананич.

В банке уверены, что II Европейские игры не только позволят иностранным гостям хорошо провести у нас время и лучше узнать нашу прекрасную страну, но еще больше сплотят белорусов для достижения самых высоких и амбициозных целей.

partner_evro2

Первостепенная цель данного двустороннего сотрудничества заключается в продвижении олимпийского движения в целом и укрепления бренда II Европейских игр в стране и за ее пределами. По мнению директора фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года» Георгия Катулина, проведение такого масштабного проекта, как Европейские игры, невозможно без надежных партнеров, в том числе по обеспечению финансовой стабильности во взаимодействии со всеми заинтересованными клиентскими группами. «В этой связи, особенно приятно, что таким гарантом для нас выступает один из старейших финансовых институтов страны – Беларусбанк, которому уже на протяжении многих лет доверяют миллионы жителей Беларуси», - подчеркнул Георгий Катулин.

partner_evro3

partner_evro4

«Беларусбанк» на протяжении нескольких лет является генеральным партнером Белорусской федерации футбола. Финансовое учреждение также активно поддерживает развитие хоккея, фристайла, настольного тенниса, баскетбола, хоккея на траве.

partner_evro5

В банке убеждены, что проведение такого масштабного спортивного форума в Минске укрепит авторитет Беларуси на международной арене и подтвердит ее репутацию как государства, которое много внимания уделяет развитию физкультуры и спорта, здорового образа жизни.

partner_evro6

 Директор фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года» Георгий Катулин также сделал запись в Книге Почетных гостей.

partner_evro7

Напомним, что II Европейские игры пройдут в Минске с 21 по 30 июня следующего года. Участие в знаковом спортивном событии примут более 4000 атлетов из 50 стран.

Отдел коммуникаций ОАО «АСБ Беларусбанк»

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!