Новости банка и пресс-релизы
17.08.2018

В «Беларусбанке» по-прежнему хранится больше всего сбережений населения страны (видео)

Национальный банк Беларуси опубликовал ежеквартальное обследование по программе "Знай своего клиента" в отношении привлечения срочных банковских вкладов (депозитов) физлиц за II квартал 2018 года. Таким образом, главный банк страны составил портрет среднестатистического вкладчика.

Исходя из суммы банковских сбережений на одного человека, среднестатистическим белорусским вкладчиком можно считать женщину старше 55 лет, разместившую в банках деньги на сумму Br7 тыс., и мужчину в возрасте от 26 до 60 лет, разместившего в банках деньги на сумму Br10,2 тыс.

По данным, представленным Национальным банком, больше всего сбережений населения хранится в «Беларусбанке»: на 1 июля его доля на депозитном рынке физлиц составила 48,6%.

Широкая депозитная линейка вкладов, учитывающая основные тенденции на банковском рынке и желания своих клиентов, – отличительная черта «Беларусбанка».

Сегодня в финансовом учреждении абсолютно любой клиент может найти тот вклад, который будет подходить для него: по сроку хранения, набору планируемых операций в отношении вклада, а также валюте размещения денежных средств.

Банк рекомендует не забывать о современных технологиях и обратить внимание на Интернет-депозиты. По таким вкладам процентная ставка выше, а удобства для клиента значительно больше!

В 2018 году «Беларусбанк» успел порадовать клиентов 6 депозитными продуктами:

  1. «Классик Безотзывный Весенний» (195 дней; 9,7%),
  2. «Интернет-депозит-Безотзывный-Весенний» (195 дней; 9,8%),
  3. «Весенний (версия 2.0)» (105 дней; 9,2%),
  4. «Интернет-депозит Весенний (версия 2.0)» (105 дней; 9,2%),
  5. «Классик Безотзывный Яркий» (45 дней, 9,18%),
  6. «Классик Безотзывный Удобный» (230 дней, 10,3%).

Отдел коммуникаций ОАО «АСБ Беларусбанк»

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!