Новости банка и пресс-релизы
31.07.2018

«Беларусбанк» выступил официальным партнером «Славянского базара в Витебске» (пресс-релиз)

ОАО «АСБ Беларусбанк» выступил официальным партнером XXVII Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске». За вклад в подготовку фестиваля и содействие его успешному проведению, подтверждению статуса Витебска как столицы фестивального движения и укреплению авторитета Беларуси на международном культурном пространстве, банк отмечен специальной Благодарностью оргкомитета.

«Банк неоднократно оказывал поддержу данному проекту, и этот год не стал исключением. - отметил Председатель Правления ОАО «АСБ Беларусбанк» Виктор Ананич. - Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» является визитной карточкой Беларуси. Философия этого музыкального форума – содействие развитию диалога культур между различными народами и странами. Фестивальная концепция нынешнего года – тема малой родины, призвана активно способствовать межнациональному взаимопониманию, ведь это то, что всех нас объединяет».

slavjanskij_bazar

Справочно: Первый фестиваль искусств в Витебске прошел 18 июля 1992 года. У его истоков стояло три государства - Беларусь, Россия и Украина. Целью стран-организаторов было ознакомить витебчан и гостей города с песенным творчеством славянских народов.

В 1993 году фестиваль «Славянский базар» стал членом Международной федерации организаторов фестивалей (FIDOF). В этом же году расширилась и география участников.

С 1995 года фестиваль проводится под личным патронатом Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко. С этого же года «Славянский базар» стал называться «Международным фестивалем искусств».

Фестиваль дважды признавался FIDOF «Лучшим фестивалем года» в 2000 и 2004 годах. В 2005 в Витебске состоялась Ассамблея этой международной федерации, что стало признанием высокого уровня проведения «Славянского базара в Витебске».

Отдел коммуникаций ОАО «АСБ Беларусбанк»

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!