Новости банка и пресс-релизы
26.07.2018

«Беларусбанк» в первом полугодии направил на кредитование малого и среднего бизнеса Br565 миллионов

Поддержка инициатив малого и среднего бизнеса - одна из стратегических задач «Беларусбанка». Сегодня учреждение оказывает всестороннюю помощь развитию данного сектора экономики в стране. В рамках Программы поддержки субъектов МСБ банк профинансировал более 4 тысяч проектов.

По мнению экспертов, малый и средний бизнес должен стать локомотивом экономического роста в республике. Приоритетом в этом направлении деятельности для банка было и остается создание лояльных условий и предоставление доступных кредитных ресурсов, что послужит успешному развитию собственного бизнеса.

С начала этого года «Беларусбанком» на поддержку МСБ направлено более Br565 миллионов. Сегодня важно делать акцент на поддержку малых и средних предприятий, которые быстрее адаптируются к меняющимся экономическим условиям, способны быстрее реагировать, переформатировать свой бизнес, создавать новые рабочие места.

С целью расширения участия предпринимательства в реальном секторе экономики, различных сферах деятельности населения, в «Беларусбанке» успешно работает партнерская программа «МОСТ», рассчитанная для сегмента B2B. На регулярной основе ведется активная работа по расширению партнерской базы, которая насчитывает уже более 900 субъектов хозяйствования. В первом полугодии по программе «МОСТ» выдано кредитных средств на сумму почти Br120 миллионов.

На сегодняшний день для субъектов малого и среднего бизнеса банк предлагает кредитные продукты с процентной ставкой от 5% до 11% годовых в белорусских рублях и от 7 до 8 % годовых в иностранной валюте.

В «Беларусбанке» убеждены, что малый и средний бизнес страны потенциально способен взять на себя роль основного драйвера экономического роста, привести к появлению в Беларуси компаний, которые могут завоевать лидирующие позиции не только на территории нашего государства. Важно только помочь раскрыться этому потенциалу.

Отдел коммуникаций ОАО «АСБ Беларусбанк»

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!