Новости банка и пресс-релизы
05.07.2018

«Беларусбанк» профинансировал приобретение реанимобиля для Бобруйской городской детской больницы (пресс-релиз)

Председатель Правления ОАО «АСБ Беларусбанк» Виктор Ананич передал сертификат на приобретение реанимобиля для Бобруйской городской детской больницы.

«Беларусбанк как социально ответственный институт принял решение об оказании помощи здравоохранению Бобруйска – приобрел реанимобиль для городской детской больницы. Считаю, что он чрезвычайно необходим тем, кто нуждается в экстренной медицинской помощи, - отметил Виктор Ананич.- Хочется верить, что благодаря высокотехничной начинке этой «клиники на колесах», будут спасены многие жизни».

reanimobil-bobruisk

Церемония передачи состоялась в рамках празднования дня города, приуроченного к 631-й годовщине основания Бобруйска и 74-годовщине его освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

reanimobil-bobruisk2

reanimobil-bobruisk3

Ранее реанимобили были переданы учреждениям здравоохранения Гродно и Могилева.

С 2016 года банком разработана и утверждена Политика в области корпоративной социальной ответственности, а в 2017-ом ОАО "АСБ Беларусбанк" стал участником Глобального Договора ООН в Беларуси – крупнейшей международной инициативы в области корпоративной социальной ответственности.

В рамках реализуемых проектов «Родительский дом», «Вектор доброты», «Мост в будущее», «Пространство вдохновения», «Победим вместе!», банк оказывает поддержку социальной сфере: учреждениям образования, здравоохранения, просвещения, культуры, спорта.

Отдел коммуникаций ОАО «АСБ Беларусбанк»

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!