Новости банка и пресс-релизы
25.06.2018

«Беларусбанк» с начала года направил на кредитование малого и среднего бизнеса почти Br500 миллионов (пресс-релиз)

ОАО «АСБ Беларусбанк» за период действия Программы поддержки субъектов малого и среднего бизнеса профинансировал порядка 4 тысяч проектов. Только с начала этого года на кредитование направлено около Br500,0 миллионов. Банк оказывает всестороннюю поддержку развитию малого и среднего бизнеса в стране, в том числе её инвестиционной и инновационной составляющей, отметил заместитель Председателя Правления ОАО «АСБ Беларусбанк» Александр Поливко.

polivko«Малый и средний бизнес был и остается наиболее массовым, гибким и динамично развивающимся сегментом экономики. Он способен повысить конкурентоспособность и эффективность белорусской экономики», - рассказал Александр Поливко. По его словам, здесь очевидна социальная составляющая: новые рабочие места, снижение уровня безработицы, создание устойчивого среднего класса, рост дохода бюджета на всех уровнях.

«Сегодня можно достоверно утверждать, что банк имеет огромный опыт взаимодействия с корпоративными клиентами, в том числе и с предприятиями малого и среднего бизнеса всех форм собственности. К слову, за прошлый год на кредитование МСБ банком направлено порядка     Br 700,0 миллионов. Банк и далее планирует наращивать свое присутствие на этом рынке путем расширения и совершенствования наших продуктов и услуг, поддерживать частную инициативу, помогать тем, кто хочет и может работать», - подчеркнул заместитель Председателя Правления «Беларусбанка».

По его словам, сейчас привлечь клиента можно не только процентными ставками, важен комплексный подход: репутация банка, доступность услуг, простота получения кредита, прозрачность бизнеса. Важно, что взаимодействие с клиентом происходит по принципу «одного окна». Это повышает качество и оперативность обслуживания, что очень важно для людей, которые ценят время.

На сегодняшний день банк предлагает для субъектов малого и среднего бизнеса кредитные продукты на цели инвестиционной, инновационной и текущей деятельности. Процентная ставка по кредитам в белорусских рублях установлена в размере от 5,25% до 11,5% годовых и в иностранной валюте от 7% до 8% годовых.

«Беларусбанк всегда стремился оставаться надежным партнером для любого клиента, вне зависимости от объемов его бизнеса. Это наша позиция и наша философия», - резюмировал Александр Поливко.

Повышение качества обслуживания клиентов МСБ является одной из приоритетных задач банка согласно утвержденной Стратегии развития ОАО «АСБ Беларусбанк» на 2018-2020 годы.

Поддержка клиентов МСБ будет осуществляться за счет расширения доступа к финансированию, модернизации линейки банковских продуктов (услуг), сопровождения бизнеса, комплексного обслуживания посредством перекрестной продажи продуктов, в т.ч. предоставляемых предприятиями банковского холдинга.

 Отдел коммуникаций ОАО «АСБ Беларусбанк»

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!