Новости банка и пресс-релизы
21.06.2018

«Беларусбанк» и «Внешэкономбанк» России подписали соглашение об открытии кредитной линии на общую сумму $30 млн. (пресс-релиз)

ОАО «АСБ Беларусбанк» и «Внешэкономбанк» России подписали соглашение об открытии кредитной линии на общую сумму 30 миллионов долларов США. Кредитные ресурсы будут направлены на закупку российской железнодорожной продукции.

kredit_zheleznaja_doroga

«ВЭБ» предоставил финансирование «Беларусбанку» для кредитования Государственного объединения «Белорусская железная дорога» на оплату стоимости рельсовой и стрелочной продукции российского производства.

«Реализация данного инвестиционного проекта совместно с российскими коллегами является важной как для нашего VIP-клиента – ГО Белорусская железная дорога, так и для белорусской экономики в целом, - отметил заместитель Председателя Правления ОАО «АСБ Беларусбанк» Виктор Перепелица. - Мы высоко ценим взаимное доверие наших партнеров по бизнесу».

В свою очередь старший вице-президент, руководитель Блока международной деятельности, экспорта и финансовых институтов Внешэкономбанка Даниил Алгульян отметил, что поддержка несырьевого экспорта – одно из стратегических направлений деятельности ВЭБа. «География нашей работы включает как новые рынки Юго-Восточной Азии, Африки и Латинской Америки, так и традиционные, в том числе в странах СНГ. Поддержка поставок железнодорожной продукции в Республику Беларусь будет также способствовать развитию интеграционных процессов на евразийском пространстве», - подчеркнул Даниил Алгульян.

Отдел коммуникаций ОАО «АСБ Беларусбанк»

 

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!